Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Члены рабочей группы рассказали о своих планах по внесению поправок в Конституцию РФ

Политика
Члены рабочей группы рассказали о своих планах по внесению поправок в Конституцию РФ
В рабочую группу, которая будет разрабатывать и вносить поправки в основной закон страны, вошли 75 политиков, законодателей, общественных деятелей и артистов / Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Президент Российской Федерации Владимир Путин создал рабочую группу, которая будет заниматься внесением поправок в Конституцию РФ. В нее вошли 75 политиков, законодателей, общественных деятелей и артистов. «Вечерняя Москва» пообщалась с некоторыми из них и узнала, какие предложения подготовили члены рабочей группы, чтобы представить их главе государства.

Как призналась российский политик, председатель комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская, предложение войти в рабочую группу не стало для нее неожиданностью, но дало возможность озвучить проблемы, которые накопились в сфере ЖКХ за последние годы:

— Меня интересует социальный сегмент, а также разделы, которые касаются собственности и вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Мы намерены сделать все, чтобы в этих сферах не возникло новых проблем и сложностей. Кроме того, мы затронем проблемы, связанные с адресной помощью и борьбой с бедностью.

Политик заметила, что все эти предложения не раз были озвучены в правительстве, но постоянно подвергались критике и сталкивались с отказами. Теперь, как считает Хованская, появилась возможность их реализации.

— Раскрывать карты пока не могу, поскольку нужно сформулировать предложения. Сегодня состоится организационная встреча с главой государства, и уже после нее будут более конкретно очерчены идеи и поправки, которые мы бы хотели внести в Конституцию России, — добавила спикер.

Эксперт также отметила, что главные силы профильного комитета будут брошены на устранение нагрузок, связанных с услугами ЖКХ для малоимущих граждан.

В список экспертов рабочей группы вошел и первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по природным ресурсам Юрий Афонин. Он заявил в разговоре с «Вечерней Москвой», что в пакете его предложений содержатся поправки, которые направлены на балансировку ветвей власти в стране.

Серьезные перемены могут произойти и в медицинском секторе. По словам доктора медицинских наук, профессора и президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля, предложения, которые будут озвучены во время встречи с президентом РФ, обсуждались с медицинским сообществом и пациентами.

— Для меня известие о том, что я войду в рабочую группу, стало неожиданностью, — признался он. — Теперь нам предстоит серьезная работа, которая будет направлена на улучшение условий оказания медицинской помощи детям и подросткам. Мы хотим сделать врачебные услуги более доступными для всех. Надеемся, что предложения наши услышат и одобрят.

Ранее по теме:

Отставка правительства: причины, прогнозы, ожидания

Как изменится политическая система России после послания Путина Федеральному собранию

10 ключевых заявлений Путина в послании Федеральному собранию

ЕСТЬ МНЕНИЕ

«Запрос на перемены»: Путин обратился к Собранию, правительство ушло в отставку

Колонка обозревателя газеты «Вечерняя Москва» Георгия Бовта:

Владимир Путин выступил с ежегодным обращением к Федеральному собранию. Впервые за все время оглашение послания происходит в самом начале года. Заявив о «запросе на перемены», президент озвучил таких перемен немало (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.