Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Письмо от мамы и любимой обязательно найдет солдата

Общество
Письмо от мамы и любимой обязательно найдет солдата
Бойцы Вооруженных сил России пишут письма родным. Для того чтобы весточки с фронта доходили до адресатов, Минобороны РФ организовало работу по доставке почтовых отправлений военнослужащим, участвующим в СВО / Фото: Z.MILL.RU

Работа по доставке писем участникам спецоперации полностью отлажена. Теперь весточку из дома может получить каждый боец, сообщили в понедельник, 12 декабря, в Минобороны России.

В группировках войск на линии фронта развернуты обменные пункты, а в военных комиссариатах доводят всю необходимую информацию по порядку работы с родственниками, которые хотят отправить почтовую корреспонденцию бойцам.

— Родные и близкие военнослужащих, принимающих участие в СВО, написав письмо или оформив посылку, сдают их на отправку в отделение почтовой связи «Почты России».

Поступившие почтовые отправления сортируются по направлениям и отправляются по сети фельдъегерско-почтовой связи в зону СВО, — отметили в военном ведомстве.

Помимо этого, официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о том, что наши солдаты засекли две ракеты «Точка-У» в Херсонской области, которые выпустили ВСУ.

— Перехвачены две украинские баллистические ракеты «Точка-У» и два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS в районе населенного пункта Юбилейное Херсонской области. Также уничтожено шесть беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Голиково, Площанка, Меловатка, Попасное Луганской Народной Республики, Терны Харьковской области и города Донецка, — сказал он.

Также Конашенков отметил, что, по его данным, в ходе контрбатарейной борьбы на огневой позиции в районе населенного пункта Зеленый Гай Харьковской области была поражена боевая машина реактивной системы залпового огня «Смерч» ВСУ.

А в ЛНР сообщили о том, что боевики киевского режима перебросили дополнительные силы под Сватово, чтобы противостоять ВС РФ.

— В районе населенного пункта Стельмаховка, что северо-западнее Сватова, выявлена дополнительная переброска сил и средств противника. Усиление позиций связано с успехами наших войск в данном направлении, — сказал офицер Народной милиции республики Андрей Марочко.

Также он отметил, что в зону военной операции стягивается все больше врачей из Западной Украины.

— В районы населенных пунктов Константиновка, Часов Яр и Артемовск отмечено прибытие большого количества врачей из Западной Украины.

Данная переброска медиков в зону боевых действий является вынужденной мерой из-за огромных потерь, которые несут вооруженные формирования Украины на Донбассе, — сказал он.

Также за время эскалации из украинского плена удалось освободить 150 военнослужащих ЛНР.

— Каждый из них засвидетельствовал нам, что в отношении них применялось нечеловеческое обращение. Более 100 из них заявили о применении к ним мер физического насилия, — сказала уполномоченный по правам человека в республике Виктория Сердюкова.

В свою очередь глава Чечни Рамзан Кадыров сказал, что наши войска дают отпор врагу, освобождая все больше территорий.

— Наши войска планомерно отодвигают линию фронта на территорию врага, попутно выполняя одну из главных задач всей СВО — денацификацию Украины. Впрочем, другого мы от наших парней и не ждали. Кроме того, налажено тыловое обеспечение армии. Другими словами, наши войска находятся сейчас в более выигрышной позиции, — сообщил Кадыров.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Рогов, Председатель движения «Мы вместе с Россией», член Главного Совета военно-гражданской администрации Запорожской области:

— Удар 10 декабря по туристической базе в Мелитополе, помимо попытки нанести как можно больше урона, был совершен с целью показать, что у ВСУ с РСЗО все хорошо. Мы знаем, что режим президента Украины Владимира Зеленского — это прежде всего пиар, несмотря на полтора десятка уничтоженных РСЗО.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.