Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Под запретом: что нельзя носить женщинам после 50 лет

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Что нельзя носить женщинам 50+
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Каждая женщина, переступившая порог «50+», должна запомнить два синонима — «зрелость» и «элегантность» для своего гардероба. Но, к сожалению, кто-то совершенно перестает следить за собой и за выбором одежды, превращая себя в бабушку, а другие, наоборот, яркими вещами пытаются вернуть молодость. Оба подхода совершенно неверны. В возрасте 50+ можно и нужно выглядеть красиво, стильно и элегантно. О том, каких правил следует придерживаться, «Вечерней Москве» рассказал модельер Наз Маер.

Забудьте про мини

Какой бы стройной ни была женщина в возрасте после 50, длина мини уже смотрится неуместно. Этой одеждой вы нарочито подчеркиваете, что не согласны с паспортом и пытаетесь доказать обратное. Однако получается достаточно вульгарный образ.

Идеальная длина для взрослых женщин — миди. Она актуальна для платьев, юбок, брюк. Аккуратная длина прекрасно корректирует фигуру: стройные ноги подчеркнет, а если есть проблемные места, то скроет их.

Кислотные цвета — под запретом

Кислотные цвета уместно смотрятся только на детях и подростках. На взрослых женщинах неоново-желтый или ярко-розовый выглядят нелепо, словно вы забрали одежду у внучки или племянницы. В возрасте 50+ нужен дорогой и элегантный образ, поэтому вещи в кислотных цветах убираем из гардероба.

Если все-таки хочется добавить в комплект немного яркости, то выбирайте приглушенные, «пыльные» оттенки. Они смотрятся достаточно свежо.

Анималистичный принт используйте с осторожностью

К антитрендам в гардеробе зрелых женщин относится любая расцветка из мира фауны. Такой принт сильно удешевляет образ, даже если вещь куплена в дорогом бутике, а фасон подходит вашей фигуре.

Если вы хотите показать свою «хищную» натуру, то лучше используйте анимал-принт в деталях или аксессуарах. Например, миниатюрная сумочка станет яркой деталью в монохромном образе. Аккуратно выглядят леопардовые или змеиные рисунки на оправе очков.

Старые вещи

С возрастом расстаться с немодной, но любимой одеждой становится все сложнее. Некоторые женщины объясняют это тем, что скоро мода на них вернется. Но стилисты подчеркивают, что когда в трендах будет тот или иной период, то он будет проявляться лишь в его стилистике, а не в возвращении старых вещей из сундука.

Если вы боитесь покупать современную одежду, то обратите внимание на базовый гардероб. Это определенный подбор стильных вещей, которые можно сочетать между собой и всегда выглядеть элегантно. База подбирается с учетом вашего возраста, фигуры, образа жизни, чтобы каждый комплект был актуальным и удобным.

Обувь в стиле бабушки

Еще одна частая ошибка в гардеробах взрослых женщин — выбор обуви словно из бабушкиного сундука. Обычно такое решение объясняют предпочтением удобства, а красота уже неважна. Однако не стоит так делать. Вы можете испортить красивый образ, надев «бабушкины» сандалии. Больше не смотрите на обувь с перфорацией, на пробковой подошве, с круглым носом. Это всегда выглядит очень устаревшим.

Пробуйте для себя актуальную и удобную обувь — лоферы, мокасины, ботинки, кроссовки. Трендовые модели могут придать элегантному образу нотку смелости.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.