Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Под запретом: что нельзя носить женщинам после 50 лет

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Что нельзя носить женщинам 50+
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Каждая женщина, переступившая порог «50+», должна запомнить два синонима — «зрелость» и «элегантность» для своего гардероба. Но, к сожалению, кто-то совершенно перестает следить за собой и за выбором одежды, превращая себя в бабушку, а другие, наоборот, яркими вещами пытаются вернуть молодость. Оба подхода совершенно неверны. В возрасте 50+ можно и нужно выглядеть красиво, стильно и элегантно. О том, каких правил следует придерживаться, «Вечерней Москве» рассказал модельер Наз Маер.

Забудьте про мини

Какой бы стройной ни была женщина в возрасте после 50, длина мини уже смотрится неуместно. Этой одеждой вы нарочито подчеркиваете, что не согласны с паспортом и пытаетесь доказать обратное. Однако получается достаточно вульгарный образ.

Идеальная длина для взрослых женщин — миди. Она актуальна для платьев, юбок, брюк. Аккуратная длина прекрасно корректирует фигуру: стройные ноги подчеркнет, а если есть проблемные места, то скроет их.

Кислотные цвета — под запретом

Кислотные цвета уместно смотрятся только на детях и подростках. На взрослых женщинах неоново-желтый или ярко-розовый выглядят нелепо, словно вы забрали одежду у внучки или племянницы. В возрасте 50+ нужен дорогой и элегантный образ, поэтому вещи в кислотных цветах убираем из гардероба.

Если все-таки хочется добавить в комплект немного яркости, то выбирайте приглушенные, «пыльные» оттенки. Они смотрятся достаточно свежо.

Анималистичный принт используйте с осторожностью

К антитрендам в гардеробе зрелых женщин относится любая расцветка из мира фауны. Такой принт сильно удешевляет образ, даже если вещь куплена в дорогом бутике, а фасон подходит вашей фигуре.

Если вы хотите показать свою «хищную» натуру, то лучше используйте анимал-принт в деталях или аксессуарах. Например, миниатюрная сумочка станет яркой деталью в монохромном образе. Аккуратно выглядят леопардовые или змеиные рисунки на оправе очков.

Старые вещи

С возрастом расстаться с немодной, но любимой одеждой становится все сложнее. Некоторые женщины объясняют это тем, что скоро мода на них вернется. Но стилисты подчеркивают, что когда в трендах будет тот или иной период, то он будет проявляться лишь в его стилистике, а не в возвращении старых вещей из сундука.

Если вы боитесь покупать современную одежду, то обратите внимание на базовый гардероб. Это определенный подбор стильных вещей, которые можно сочетать между собой и всегда выглядеть элегантно. База подбирается с учетом вашего возраста, фигуры, образа жизни, чтобы каждый комплект был актуальным и удобным.

Обувь в стиле бабушки

Еще одна частая ошибка в гардеробах взрослых женщин — выбор обуви словно из бабушкиного сундука. Обычно такое решение объясняют предпочтением удобства, а красота уже неважна. Однако не стоит так делать. Вы можете испортить красивый образ, надев «бабушкины» сандалии. Больше не смотрите на обувь с перфорацией, на пробковой подошве, с круглым носом. Это всегда выглядит очень устаревшим.

Пробуйте для себя актуальную и удобную обувь — лоферы, мокасины, ботинки, кроссовки. Трендовые модели могут придать элегантному образу нотку смелости.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.