Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Ближе к первоисточнику»: каким будет сериал НВО о Гарри Поттере и когда он выйдет

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
«Ближе к первоисточнику»: каким будет сериал НВО о Гарри Поттере и когда он выйдет
Фото: shutterstock

Стриминговый сервис НВО Маx анонсировал сериал о волшебнике Гарри Поттере. Новость не стала резонансной, поскольку слухи о выходе тизера шоу появились давно. Предполагается, что сериал по известной вселенной может стать частью стратегии Warner Bros. Discovery. Студия стремится работать с известными кинофраншизами, при этом создавая меньше контента, но лучшего качества. «Вечерняя Москва» попыталась понять, каким будет новый сериал о Гарри Поттере.

Что в тизере

Большинство поклонников фильмов о Гарри Поттере успели уже увидеть 40-секундный тизер со знаменитой музыкальной темой Hedwig's Theme Джона Уильямса, опубликованный на платформе HBO Max.

В видео демонстрируется, как летающие свечи превращаются в логотип Harry Potter с подписью Max Original на фоне замка Хогвартс. На этом ролик заканчивается. Дополнительной информации о новом проекте — актерском составе, исполнителе главной роли и чем-либо другом — в нем нет.

Семь сезонов и новые лица

Во многих источниках указывается, что сериал станет точной адаптацией культовых книг Джоан Роулинг про приключения волшебника и его друзей. Актерский состав будет полностью изменен.

Звезды, снявшиеся в фильмах о приключениях Гарри Поттера, к участию в проекте привлекаться не будут. Медиаконгломерат Warner Bros. Discovery планирует посвятить каждой из семи частей саги отдельный сезон телесериала. На сезон по одной книге — от «Философского камня» до «Даров Смерти». Сериал будет выходить в течение десяти лет и позволит поклонникам культовой истории взглянуть на Хогвартс по-новому.

Как пишет The Hollywood Reporter, Джоан Роулинг станет исполнительным продюсером проекта, но принимать активного участия в работе не будет. Вместе с ней в реализации сериала примут участие Нил Блэр (продюсер фильмов серии «Фантастические твари») и Рут Кенли-Леттс («Страйк»). При этом не так давно Роулинг не приняла участия в съемках рождественского спецвыпуска «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс». Предполагается, что это связано с обвинениями в «дискриминации секс-меньшинств», которые обрушились на писательницу в 2022 году.

Когда премьера сериала о Гарри Поттере

Дата релиза сериала неизвестна. В то же время издание Deadline пишет, что премьера первого сезона намечена на 2025 или 2026 год.

Что говорят кинокритики и фанаты

Весть о создании сериала по мотивам романов о знаменитом маге вызвала неоднозначные чувства у фанатов. Многие пользователи соцсетей восприняли эту новость негативно. По их мнению, авторы нового шоу посягают на сокровенное ради своей выгоды и рейтингов. Поклонники опасаются, что ключевые роли в угоду нынешним трендам будут отданы представителям разного рода меньшинств. Другие пользователи греют надежду, что создатели сериала исправят серьезные погрешности, допущенные во время съемок фильмов.

Преисполнен надежд, связанных с реабилитацией киносаги посредством сериала, и кинокритик Сергей Сычев.

— Я лично всегда считал, что фильмы о Гарри Поттере — бледная копия книг Джоан Роулинг, точная такая же, как и кинотрилогия «Властелин колец», — сказал собеседник «ВМ». — Экранизация этих проектов куда слабее, чем книжные сюжеты.

Сычев подчеркнул: сериальная версия, по замыслу создателей, будет намного тщательнее адаптирована под оригинальный сюжет.

— Новое воплощение будет ближе к первоисточнику, — продолжил критик. — Возможно, оно даже станет развитием уже имеющегося фильма, так как прошло много времени с тех пор и та же Роулинг успела переосмыслить некоторые детали, которые можно в новом проекте преподнести более увлекательно, при этом не отходя от книжной версии.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.