Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Ставим на красное: как обновить гардероб к лету по последним трендам

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Ставим на красное: как обновить гардероб к лету по последним трендам
Фото: Александр Авилов / АГН Москва

До лета осталась всего одна неделя! И хоть погода пока нам преподносит «сюрпризы», готовить гардероб к солнечным жарким денькам надо уже сейчас. Вместе со стилистом Татьяной Веденской «Вечерняя Москва» разбиралась в трендах наступающего сезона.

Если несколько сезонов подряд стилисты старались привнести в женский гардероб мужские элементы, то теперь — торжество женственности, романтики, цвета и цветов! Есть два топовых оттенка — бордово-красный и ярко-оранжевый. Если вам некофмортна одежда в ярких тонах, обратите внимание на аксессуары — сочный акцент добавит образу изюминку. Это может быть сумка, обувь или ремень. Также не забудьте про джинсу — она уже который сезон в тренде.

Если говорить об актуальной длине платьев и брюк, то чем длиннее, тем лучше. Дизайнеры снова вернули в гардероб юбку-тюльпан, которая прекрасно сочетается с топами и романтичными блузками. Мужчинам стоит обратить внимание также на деним. Джинсовая рубашка в гардеробе — очень полезный элемент, удобный и практичный в носке. И главный тренд, который нам демонстрировали звезды на красных дорожках: выбирайте классику — никогда не прогадаете.

Из того, что было

Одежда в стиле пэчворк — сшитые лоскуты разной по фактуре ткани — одно из горячих направлений в моде в этом сезоне. Особенно интересно будут смотреться сарафаны с таким «набором».

Хочу быть балериной

С небес на землю — именно так можно описать переход дизайнеров от обуви на платформе, мощных каблуков в сторону удобных балеток. Мягкие, легкие — они идеальны для прогулок летом.

Джинсы хоть куда

Мужчинам, да и женщинам стоит обратить внимание на одежду из денима. Можно собрать образ целиком из этой ткани — рубашки, куртки, жилеты комбинируем с джинсами и смело идем по делам.

Клетка к лицу

Мужчинам стоит обратить внимание на рубашки в клеточку. И нет — это не банально. Клетка может быть самой разной — крупной и мелкой, в стиле кантри (Дикого Запада). Их можно легко сочетать и с классическими брюками, и с джинсами.

Лютики-цветочки

Это лето не обойдется без женственных платьев с цветочным принтом. Крупные и мелкие цветочки создадут романтический образ и будут прекрасно смотреться на любом типе фигуры. На белых платьях принт смотрится особенно свежо. Присмотритесь в таком принте к классическим платьям с юбкой-тюльпаном до колен.

Сумку побольше

Сумки-малышки лучше оставить в шкафу. Сейчас актуальны сумки больших размеров — баулы, плетеные сумки, больше похожие на пляжные. Особенно если ваш стиль предполагает удобство и комфорт, внедрить такую сумку в гардероб просто.

Бьется сердце

Возвращается в моду сердечный принт. Кому-то он покажется инфантильным, но летом можно немного расслабиться и выбрать легкую блузку в сердечки, платок, юбку или даже платье.

Мама, где моя панама

Да, панамки продолжают свое шествие по миру. Зимой мы носили их из плюша, а теперь выбираем джинсовый вариант или из любой другой легкой ткани. Панамка не требует какого-то серьезного ухода, закинул в машинку, простирнул, и она снова «в строю».

Мне бы в небо

Одним из модных оттенков весны стал небесно-голубой цвет. Можно смело выбирать брюки, платье, блузку или классическую рубашку.

Вот это плиссе

Суперудобная, недорогая, комфортная в носке — юбка плиссе — в складку. Даже сочетая ее с простой футболкой, вы будете выглядеть стильно и женственно. Причем такая юбка подходит девушкам с любыми формами и делает силуэт стройнее.

Добавим классики

Мужской пиджак из легкой ткани, того же льна, сделают образ стильным, аккуратным. Можно выбрать с укороченным рукавом.

Паутина кружева

Вспомните также про кружевные блузки. Они прекрасно сочетаются и с джинсами, и с юбками. Это суперпростое сочетание — собраться можно за 5 минут, — но эффектное

Бант не лишний

Если хочется разнообразить свой стиль, присмотритесь к бантам и брошам-цветам. Эти аксессуары сделают любой образ романтичным и летним. Они могут быть выполнены из самых разных тканей и крепятся на блузку, жакет или платье.

Открываем плечи

Яркий элемент летней моды — одежда с открытыми плечами. Да, пора показать себя во всей красе. Важно — не переборщить. Это может быть блузка с одним слегка спадающим плечом. Что точно — открытые плечи добавят в образ романтики и женственности.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.