Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Разрушения в Авдеевке оперативно ликвидируют

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Разрушения в Авдеевке оперативно ликвидируют
Вице-премьер России Марат Хуснуллин во время поездки на Донбасс посетил освобожденную недавно Авдеевку. Он заявил, что в ближайшее время в городе начнут восстанавливать электричество и водоснабжение / Фото: Telegram / Марат Хуснуллин

Вице-премьер России Марат Хуснуллин посетил с командировкой Донбасс. Во время поездки он побывал в Авдеевке и Мариуполе, сообщив о скором восстановлении этих городов.

Авдеевка, которая совсем недавно перешла под контроль Вооруженных сил России, «встретила» вице-премьера разрушенными домами. Обстрелы города со стороны ВСУ не прекращаются.

— Одно из старейших поселений Донбасса пострадало примерно так же, как Мариуполь. Считаю, что как только наши доблестные военнослужащие отодвинут линию соприкосновения, можно будет достаточно оперативно все восстановить, — сообщил Марат Хуснуллин.

По его словам, в самое ближайшее время в Авдеевке приступят к работам по восстановлению электро— и водоснабжения. Это специалисты будут делать в первую очередь.

Еще вице-премьер осмотрел котельную Авдеевского коксохимического завода, чтобы понимать, насколько быстро ее можно восстановить к следующей зиме. Все же это основной источник теплоснабжения, благодаря которому отапливался город.

Марат Хуснуллин отметил, что при необходимости Россия сможет мобилизовать для восстановления все силы по примеру того, как это уже происходит в других населенных пунктах ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях.

Во время рабочей поездки вице-премьер заехал и в Мариуполь, где принял участие в открытии восстановленного детского сада.

— Здесь все новое, начиная от крыши и внутренних помещений со всеми коммуникациями и заканчивая благоустроенной территорией с игровыми площадками. Теперь перед нами стоит новая задача: до конца года ввести дополнительно еще 12 садиков и школ, тем самым полностью закрыв потребность в детских образовательных учреждениях, — добавил вице-премьер Марат Хуснуллин.

В работах по восстановлению здания приняли участие строители из Московской области.

— Уже даже по одному фасаду не скажешь, что здание построено в 1962 году, — отметил Хуснуллин.

Кроме того, вице-премьер посетил ряд других инфраструктурных объектов. Например, ему показали ход работ в самой крупной городской больнице интенсивного лечения. Не остались без внимания Хуснуллина и дома.

— Непростая задача стоит и по программе восстановления жилищного фонда: до конца года необходимо привести в порядок 1500 фасадов и отремонтировать все многоквартирные дома в городе, — отметил он.

В свою очередь глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что люди в Авдеевке видят, что Россия быстро восстанавливает разрушенные города, и собираются помогать строителям в этом нелегком деле.

Посетил вице-премьер и города ЛНР. Там он проверил состояние зданий в Северодонецке, Луганске, Рубежном и определил перечень домов, которые нуждаются в дополнительном ремонте.

— После посещения объектов провел совещание с членами правительства республики. На нем мы подробно обсудили развитие региона до 2030 года. Сразу отмечу, что в Луганской народной республике — одна из самых эффективных команд, вижу прогресс по всем вопросам. Однако теперь работать нужно на будущее: формировать трех- и пятилетку, — сообщил Марат Хуснуллин по итогам своей поездки.

Для этого он дал поручения местным властям по целому ряду вопросов.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Более 400 подрядчиков привлекли на восстановление новых российских территорий. В восстановлении разрушенных городов юга и востока бывшей Украины участвуют около 60 тысяч строителей и других специалистов. В восстановительных работах принимают участие 55 регионов Российской Федерации.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.