Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Кома, развод или смерть: что известно об исчезновении Кейт Миддлтон

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Кома, развод или смерть: что известно об исчезновении Кейт Миддлтон
Фото: twitter/KensingtonRoyal

Британская королевская семья продолжает бороться со слухами об исчезновении Кейт Миддлтон, супруги принца Уильяма, который унаследует престол после смерти Карла III. Герцогиня Кембриджская не выходила в свет с конца прошлого года. И у многих поклонников возникла мысль, что она подала на развод или находится в коме после операции. Дабы прекратить домыслы, Кенсингтонский дворец опубликовал снимок Кейт вместе с детьми после всех медицинских процедур. Но это лишь усилило слухи — снимок многим показался сгенерированным нейросетью, кроме того, на нем у Кейт не было обручального кольца. Куда пропала принцесса Уэльская и что с ней могло случиться, разбиралась «Вечерняя Москва».

Фальшивое фото

Фотографии Кейт в соцсетях королевской семьи не выкладывали с декабря 2023 года. И, когда 10 марта в Сети появился ее новый снимок в окружении детей, то многие мировые издания заявили, что он является поддельным, и отказались его публиковать, что подлило еще больше масла в огонь.

Снимок был сопровожден обращением герцогини к поклонникам. Она выразила благодарность всем за поддержку и добрые слова и поздравила жителей королевства с Днем матери.

Примечательно то, что это был первый снимок Кейт после операции на брюшной полости, которая была проведена в январе этого года. Однако принцесса Уэльская пропала еще до того, как СМИ сообщили о ее болезни.

Свежее официальное фото принцессы смутило пользователей Сети некачественной редактурой. Весь снимок, по данным Associated Press, подвергся цифровым манипуляциям. Так, многих заинтересовало, почему в начале марта сад, рядом с которым позируют члены семьи, слишком зеленый, почему правая рука Кейт размыта и без обручального кольца. Неестественно сдвинутый манжет на рукаве у маленькой принцессы Шарлотты тоже вызвал много вопросов.

Ряд крупных СМИ и сайтов, в числе которых Getty Images, Reuters и Agence, усомнились в подлинности снимка, распространенного Кенсингтонским дворцом.

Сама редактировала

Недовольство новым фото вынудило Кенсингтонский дворец опубликовать 11 марта новый пост от имени Кейт Миддлтон в другой соцсети. В сообщении Кейт отметила, что огрехи на снимке связаны с тем, что она собственноручно его редактировала. Она признавалась, что, как и любому фотографу-любителю, ей нравится экспериментировать с приложениями по обработке.

В свою очередь в издании Daily Mirror допустили, что снимок мог скорректировать супруг Кейт Миддлтон — принц Уильям. В статье говорится, что королевская чета хотела в День матери опубликовать фото неформального характера, поэтому принцесса и решила внести некоторые изменения в снимок.

Удаление матки, развод или смерть

Пропажу принцессы Уэльской со всех радаров любители теорий заговора объясняли разводом с принцем Уильямом, жуткой болезнью и даже комой.

Одни пользователи и вовсе предположили, что герцогиня Кембриджская умерла, а другие решили, что операция на брюшной полости была вовсе не плановой — на самом деле Кейт провели гистерэктомию, то есть удаление матки. Третьи считают, что Кейт легла под нож для антирефлюксной операции по Ниссену, ведь у нее в период беременности был жуткий токсикоз.

Муж игнорирует вопросы о жене

Супруг герцогини, принц Уильям во время недавнего визита в Уэльс отказался обсуждать здоровье пропавшей супруги. О состоянии Кейт Уильяма спросили в городе Рексем, но он ничего не сообщил.

Позже с портала армии Великобритании исчезла информация об участии Кейт в параде, который должен состояться летом в честь дня рождения монарха.

Однако недавно ее имя все-таки появилось в списке участников на странице с билетами для зрителей парада. В СМИ предположили, что к началу июня принцесса Уэльская полностью восстановится после операции и вернется к привычной социальной жизни.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.