Крупнейший конно-спортивный комплекс столицы выставлен на продажу
Площадь земельного и сооружения, принадлежащих городу, составляет более сорока пяти гектар, а договор аренды земельного участка действует до 2052 года.
Строительство конно-спортивного комплекса началось еще в 1977 году. Огромная территория, которая включает Битцевский лесопарк, позволила во время Олимпиады-80 провести в одном месте все три вида соревнований по конному спорту: выездку, конкур и троеборье.
Сейчас в «Битце» работает детско-юношеская школа олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью. На базе комплекса регулярно проходят соревнования различного ранга по конкуру, выездке и вольтижировке — от любительских турниров до Чемпионатов и Кубков России, этапов международных соревнований.
В рамках лота также реализуются объекты имущественной казны столицы общей площадью 3,1 тысяча квадратных метров. В их числе: крытый манеж, крытые гаражные строения, ремонтные мастерские с кузницей.