Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Военная авиация обрела качественную поддержку «оборонки»

Общество
Военная авиация обрела качественную поддержку «оборонки»
В рамках подписанного документа Служба безопасности полетов ВС РФ обязуется предоставлять госкорпорации информацию о причинах происшествий, связанных с отказами авиационной техники / Фото: Пресс-служба Минобороны России
Центр компетенций системы управления качеством госкорпорации «Ростех» - компания «РТ-Техприемка» - и Служба безопасности полетов авиации Вооруженных сил Российской Федерации заключили соглашение о взаимодействии в вопросах повышения качества и надежности авиационной техники и ее комплектующих.

- Соглашение устанавливает прямой коммуникационный канал с эксплуатантом авиационной техники и дает возможность из первых рук получать информацию о проблемах качества используемой продукции. Это позволит оперативно реагировать на недостатки авиационной техники, выявленные в ходе эксплуатации и своевременно принимать меры в целях предотвращения авиапроисшествий и инцидентов, – прокомментировал соглашение генеральный директор компании «РТ-Техприемка» Владлен Шорин.

АО «РТ-Техприемка» является организацией прямого подчинения государственной корпорации «Ростех». На базе «РТ-Техприемки» в ноябре прошлого года был создан Центр компетенций системы управления качеством ГК «Ростех».

В рамках подписанного документа Служба безопасности полетов ВС РФ обязуется предоставлять госкорпорации информацию о причинах происшествий, связанных с отказами авиационной техники, а также о выявленных опасных факторах и предлагаемых мерах по их предотвращению. Прямой информационный обмен позволит «Ростеху» усилить контроль качества военной авиационной техники, и в итоге - снизить количество происшествий при ее эксплуатации.

Стороны также взяли на себя взаимные обязательства по оказанию информационной и консультационной помощи, обмену опытом, совместному проведению конференций, семинаров и совещаний по вопросам предотвращения негативных событий. Центр компетенций системы управления качеством государственной корпорации «Ростех», созданный на базе АО «РТ-Техприемка», возьмет под контроль выполнение изготовителями и поставщиками авиационной техники предложений и замечаний Службы безопасности полетов ВС РФ, отраженных в материалах расследования авиационных происшествий, и устранением причин, приведших к неисправности авиационной техники и ее составных частей.

Ранее, в минувшем феврале, в Нижнем Новгороде прошел научно-практический форум «Вопросы качества продукции военного и гражданского назначения организаций оборонно-промышленного комплекса». Главным его организатором выступила коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, возглавляемой президентом Владимиром Путиным. Председателем коллегии является зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин. В число соорганизаторов форума вошли также Минобороны, Минпромторг, «Росатом», «Роскосмос» и государственная корпорация «Ростех».

В рамках форума была проведена работа в семи секциях по следующим направлениям: «Управление качеством», «Управление и обеспечение жизненного цикла», «Законодательная, правовая и нормативная база обеспечения качества и повышения надежности», «Международный опыт в области управления качеством», «Информационная среда обеспечения качества», «Мотивация и развитие персонала», «Метрология и контрольно-измерительное оборудование».

Организатором работы секции №1 «Управление качеством» выступило АО «РТ-Техприемка». В дискуссии по теме приняли участие представители АО «Нижегородский завод 70-летия Победы», АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», АО «ОДК», АО «Вертолеты России», ПАО «ОАК», ОАО «РЖД» и другие. Модерировал работу секции генеральный директор АО «РТ-Техприемка» Владлен Шорин.

- В ходе дискуссии были затронуты вопросы внедрения цифровых программ управления бизнесом, технологий проектирования, моделирования и управления жизненным циклом продукции, - прокомментировал он итоги состоявшегося диалога профессионалов. - Обсуждалось совершенствование практических методов и инструментов в рамках развития системы менеджмента качества, а также вопросы создания системы ключевых показателей эффективности в области управления качеством на всех уровнях операционной деятельности. Обсуждение проблем прошло конструктивно с выходом на выработку ряда конкретных мероприятий по реализации поручений правительства Российской Федерации в вопросах обеспечения качества военной продукции и продукции двойного назначения.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.