Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Как правильно одеваться в 2019 году

Общество
Как правильно одеваться в 2019 году
Площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» на юге Москвы. На фото Евгения Алексашина / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Мода — дело тонкое. В преддверии нового, 2019 года большинство экспертов из этой сферы пытаются предсказать, какие тренды будут популярны, а какие навсегда нас покинут. Как выбрать наряд и макияж, мы узнали, поговорив со стилистами и визажистами.

Если вы уже определились с нарядом для самой волшебной ночи в году, то настает время продумать свой гардероб на ближайшие 12 месяцев в целом. Большое количество новинок в верхней одежде будет ждать в первую очередь представительниц прекрасного пола.

— Если вы решили приобрести какую-то зимнюю одежду, то нужно помнить о том, что яркие цвета сейчас пользуются большей популярностью. Девушкам я бы порекомендовала обратить внимание на куртки тедди. Однако из-за холодной зимы такая одежда не всегда будет актуальна. Чтобы быть всегда в тепле, покупайте парки-трасформеры, — прокомментировала стилист Элен Волова.

Он добавила, что такая верхняя одежда бывает разной длины. Более того, парка может оказаться вам полезной не только зимой, но и весной.

— Нужно покупать такую куртку, где можно отстегнуть рукава, капюшон и мех. Таким образом у вас будет три различных варианта верхней одежды, — уточнила Элен Волова.

По словам стилиста, под парку и куртку нужно правильно подобрать обувь. В зимний сезон сапоги с каблуками, даже маленькими, лучше не надевать. Хорошо на женской ноге будет смотреться грубая обувь.

Как правильно одеваться в 2019 году Хорошо на женской ноге будет смотреться грубая обувь / Фото: https://pixabay.com

— Можно носить и утепленные кроссовки. Те же самые баленсиаги будут прекрасно смотреться на вашей ножке. Более того, из-за высокой подошвы вы не замерзнете, — сказала стилист.

Модным трендом следующего года вновь останутся голые лодыжки. Правда, такой эксперимент может пойти не всем.

— Зимой с голыми лодыжками больше хотят те, кто передвигается по городу с помощью личного транспорта.  Всем остальным я бы порекомендовала сделать акцент на цветных колготках или носках с принтами, — сказала Элен Волова.

Что же касается весеннего периода, то девушки могут вновь перейти на пальто. Более того, по мнению эксперта, когда солнце вновь начнет припекать, стоит переобуться в сапоги на каблуке.

— Шпилька уже давно вышла из моды. Сейчас девушки могут выбирать  сапоги на широком, устойчивом каблуке, — порекомендовала Элен Волова.

Что же касается одежды в целом, то сейчас достаточно сложно говорить, что будет популярно. Однако специалист уверен, что девушкам стоит меньше использовать оверсайз.

— Если у вас достаточно объемный свитер, кофта или блузка, то внизу обязательно должно быть что-то приталенное. Не нужно делать себя очень огромными. Акцентировать внимание на фигуре можно с помощью ремня, — сказала стилист.

Этот совет касается не только девушек, но и мужчин. Цветовая гамма вашего гардероба должна стать более яркой. Мужчинам стоит отказаться от чисто черных вещей. Актуален будет цвет хаки.

— При выборе свитера молодым людям нужно понимать, куда они пойдут в нем. Кофты с оленями, надписями будут все также популярны. Однако их стоит надевать молодым мужчинам, а не тем, кому уже хорошо за 40, — уточнила Элен Волова.

Она добавила, что модными могут быть не только мужчины и женщины, но и дети. Подобрать образ ребенку сейчас не составляет труда.

— Я предлагаю вам составить семейные луки. В магазинах много бабочек для мальчиков и пестрых вещей для девочек. Сделайте так, чтобы ваш малыш был поход на папу. Мальчик в рубашке и бабочке всегда вызывает умиление. Девочкам можно подобрать образы, которые уже есть у ее мамы. Например, особого труда не составит найти одинаковые свитеры или трикотажные костюмы, —  уточнила стилист.

Как правильно одеваться в 2019 году Кофты с оленями, надписями будут все также популярны / Фото: https://pixabay.com

Подчеркнуть свой образ девушки всегда могут мейкапом. Причем краситься нужно не только юным особам, но и тем, кто уже перешагнул цифру 30.

— В следующем году будут наиболее популярны красный и марсало, причем такие оттенки помад получат большой спрос не только летом, но и зимой. На мой взгляд, эти цвета вполне подойдут не только брюнеткам, но и блондинкам, — прокомментировала стилист Эльвира Шайхиева.

Она посоветовала девушкам экспериментировать со своим образом. Например, использовать насыщенный желтый цвет. Он хорошо будет сочетаться с коричневым.

— Краситься нужно в любом возрасте. Даже если вы просто подвели глаза, это уже придаст некую изюминку. Не стоит перебарщивать и выбирать вульгарные образы. Подчеркнуть красоту и молодость можно минимальным количеством косметики, — уточнила Эльвира Шайхиева.

Отметим, что самыми востребованными прическами в 2019 станет короткая челка до бровей. Кроме того, по мнению экспертов, люди перестанут закрашивать естественную седину.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.