Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Психолог рассказала, где чаще всего знакомятся жители мегаполисов

Общество
Если человек торопится, то он и не будет особо вникать в смысл поступившего к нему предложения
Если человек торопится, то он и не будет особо вникать в смысл поступившего к нему предложения / кадр из фильма «Вам письмо»

Сервис опросов AURA провел исследование и выяснил, что москвичи и петербуржцы редко знакомятся в метро. Из 216 тысяч пассажиров, ответивших на вопросы, только 22 процента пробовали завести разговор с прекрасной незнакомкой или незнакомцем, пока поезд мчит от одной станции к другой. В итоге, свою судьбу нашли 358 пар. По словам психолога Натальи Панфиловой, в этом нет ничего удивительного.

Реальность такова, что современный темп жизни вытесняет традиционные способы знакомства.

- Если в компании друзей еще можно с кем-то повстречаться и поболтать, то на улице уже точно нет, - констатирует Наталья Панфилова. - Люди все время торопятся, куда-то бегут. Скорости такие, что "поймать" того, кто тебе понравился, практически невозможно. Даже если ты готов потратить свое время на то, чтобы выяснить имя и номер телефона незнакомца, то он - вряд ли. Слишком мала вероятность, что у него есть для тебя свободная минутка.

А если человек торопиться, то он и не будет особо вникать в смысл поступившего к нему предложения, и просто пробежит мимо. Именно поэтому, по словам психолога, в современном мире набирают популярность знакомства через интернет.

- Прежде всего, это различные сайты, мессенджеры, созданные специально для тех, кто находится в активном поиске второй половинки, - говорит Панфилова. - Даже при бешеном ритме жизни людям удается найти свободную минутку, чтобы проверить сообщения в соцсетях. В конце концов, это можно сделать по дороге на работу или во время обеденного перерыва.

Даже при бешенном ритме жизни людям удается найти свободную минутку, чтобы проверить сообщения в соцсетях Даже при бешенном ритме жизни людям удается найти свободную минутку, чтобы проверить сообщения в соцсетях / кадр из фильма «Любовь к собакам обязательна»

Не менее эффективны, добавляет психолог, знакомства в интернет-клубах или сообществах по интересам. По крайней мере, вы оба знаете, что вам есть о чем поговорить.

- Плюс нередко такие клубы проводят встречи в офлайне, - подчеркивает Наталья Панфилова. - А это значит, что у вас есть реальный шанс рано или поздно увидеть друг друга. Даже если вы живете в разных городах или странах.

Чтобы не упустить свое счастье, нужно прислушиваться к сердцу и хоть изредка отрывать взгляд от экрана мобильных устройств. Ведь несмотря на прогресс, допускает психолог, любовь все еще можно встретить в кафе, парке или на концерте любимой группы.

НА ЧТО ПАССАЖИРЫ МЕТРО ЧАЩЕ ВСЕГО ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ:

1. Интеллект (46 процентов опрошенных)

2. Чувство юмора (28 процентов)

3. Красота (10 процентов)

4. Деньги (8 процентов)

ГДЕ ПАССАЖИРЫ МЕТРО ВСТРЕТИЛИ СВОЮ ЛЮБОВЬ:

1. В общей компании друзей (24 процента)

2. В интернете (23 процента)

3. На работе (16 процентов)

4. Еще в школе (во дворе / в университете) (15 процентов)

Пока не нашли свое счастье 29 процентов опрошенных пассажиров.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.