Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Просто вода ?

Общество
Мнение ученых о воде без вредных примесей/

Сейчас уже все врачи и ученые говорят о том, что надо каждый день пить сырую качественную воду. И не просто пить, а не менее 2 литров. Но какую воду лучше пить? В магазинах стоят бутылки с питьевой водой, продаются различные фильтры. Что выбрать покупателю? И полезна ли очищенная или бутилированная вода?

Для чего нужны фильтры? Во-первых, фильтры нужны для того, чтобы очистить воду от вредных примесей. Производители фильтров пишут, от чего, именно он очищает, и надо просто подобрать то, что требуется для данного города или района. Единственное, надо менять картриджи чаще, чем указано в паспорте, т.к. содержание вредных примесей зависит от времени года, очистных сооружений и труб в различных регионах. Но фильтрация – это только первый этап. Очищать воду от вредных примесей – необходимое условие, но не достаточное. После очистки структура воды деформируется и ее надо восстанавливать.

Бутилированная вода, пройдя через насос, трубы, фильтры, розлив будет чистой по химическому составу, но ее природные свойства пропадут. Если сравнить структуру исходной воды из источника и той, которая уже продается в бутылках, то она будет резко различаться. Их нельзя назвать даже «дальними родственниками», хотя химический состав воды в бутылке соответствует всем предельно-допустимым нормам.

Какую воду пить? Чтобы вода стала полезной, а не просто чистой, надо восстановить ее природную структуру. Только вода с «правильной» структурой благоприятно действует на все живое.

Комментарий:

Леонид Извеков, заведующий лабораторией по изучению структуры воды компании «Аква-система»

Более пятнадцати лет назад в своей лаборатории мы увидели, как «ломают» структуру воды трубы, насосы, фильтры. После этого мы посмотрели, какую структуру имеют природные воды. Выводы мы сделали однозначные: к роднику каждые три дня ездить не будешь, значит надо создать такое устройство, которое смогло бы восстанавливать природную структуру воды и очищать от перерастворенных примесей. Вот так и родились наши устройства «Аквадиск». Делали для себя, а оказалось, что нужно всем.

На правах рекламы.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.