Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Илья Авербух: "Я не хочу становиться рабом «Ледникового периода»"

Сюжет: 

Телевидение
Общество
Илья Авербух: «Я не хочу становиться рабом «Ледникового периода»»
Илья Авербух в студии сетевого вещания «Вечерней Москвы» / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
На Первом канале стартовал новый сезон «Ледникового периода».

«Папа» этого шоу — знаменитый фигурист Илья Авербух — рассказал «Вечерней Москве» о планах, мечтах и...

— У вас все время что-то происходит — то шоу, то спектакль, то премия. Есть ли у всего этого видимая цель?

— Для того чтобы добиться чего-то, надо идти вперед, а не просто сидеть и мечтать. Поэтому я стараюсь в каждом своем проекте двигаться в одном направлении — театра. Первым рывком был спектакль «Огни большого города». Вторым — детский спектакль «Мама». Но цель, конечно, гораздо дальше. Это стационар, свое помещение, зал, где можно было бы показывать совершенно разные ледовые представления.

— В чем ваш секрет — везение, связи, личное обаяние?

— Конечно, мне повезло с «Ледниковым периодом». Очень повезло. Это определенный карт-бланш. Но я все-таки думаю, что главная причина — качество. Я, правда, целиком отдаюсь этому проекту. Он огромная часть моей жизни. Наверное, только через месяц после окончания начинаю различать цвета, хоть как-то возвращаться к жизни...

— А во время проекта вы цвета не различаете?

— Вообще ничего не вижу, только лед и танцы-танцы-танцы... время-время-время... Это своеобразная нирвана — полное растворение в происходящем. Я живу в микромире, который образуется вокруг проекта. Как ребенок. Когда после работы сажусь за руль (хорошо еще, что павильон находится возле моего дома!), то иной раз понимаю, что разучился водить машину. Недоумеваю — откуда они едут, зачем, почему стоят в пробке?... Притом что я уже больше 20 лет управляю автомобилем!

— Спасает только то, что есть эфир, жесткий лимит времени. Это бег без остановок — я постоянно что-то из себя достаю, достаю...
Это одна из сторон спортивного характера?

— Наверное. И еще и чисто российская черта — добиваться всего через подвиг.

— Не обидно, что ваша работа на проекте — одноразовая? Поставили номер, один раз откатали, и все. Больше о нем никто никогда не вспомнит.

— Не могу сказать, что меня это радует, но и не мучает. Вряд ли я еще когда-нибудь получу возможность реализовать столько идей. С другой стороны, все равно хочется, чтобы мою работу помнили. Но за все, как говорится, надо платить — это и есть плата. Да, история рассчитана на один выстрел. Чтобы не переживать по этому поводу, я решил так: это отличная постановочная школа, возможность попробовать, пощупать, почувствовать многое перед большим рывком. Лучше школы придумать просто нельзя. Но я не хочу становиться рабом телепроекта: дескать, нет его и нет, соответственно, Ильи Авербуха. Поэтому был рожден спектакль «Огни большого города», который стал закономерным результатом этой школы. По той же причине я стал работать с любителями. В частности, сделал короткую и произвольную программу Юлии Липницкой. Работал еще с несколькими спортсменами. Все-таки в любительском спорте программы живут гораздо дольше.

— Как происходит работа с парой в «Ледниковом периоде»?

— Я концентрируюсь на происходящем здесь и сейчас, для меня нет ничего важнее этих участников и этого номера. Бывает так, что «попадаю» в людей, они полностью меня принимают, и я становлюсь для них своего рода гуру — человеком, чей авторитет непререкаем. И после этого уже могу делать с ними все что угодно, создавать любые истории. А они будут в этих историях искать и находить смысл. Причем будь на моем месте какой-нибудь Вася Пупкин, решили бы, что это бред сумасшедшего, галиматья и набор несостыкованных образов и фраз...

СПРАВКА "ВМ"

Илья Авербух родился 18 декабря 1973 года в Москве. Советский и российский фигурист (танцы на льду). Заслуженный мастер спорта России. Награжден орденом Дружбы (2003). В настоящее время— предприниматель, продюсер собственного ледового шоу, хореограф в фигурном катании. Был факелоносцем российской команды на зимних Олимпийских играх-2014.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.