Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Алексей Нечаев возглавил партию «Новые люди» и рассказал о модели партии будущего

Общество
Алексей Нечаев возглавил партию «Новые люди» и рассказал о модели партии будущего
Фото: Пресс-служба партии «Новые люди»

8 августа в Москве на площадке «Цифровое деловое пространство» состоялся второй съезд политической партии «Новые люди». В форуме приняли участие более 300 делегатов и гостей из 44 регионов страны. Делегаты съезда избрали председателя партии «Новые люди». Им стал основатель партии — известный бизнесмен Алексей Нечаев. Соответствующее решение принято единогласным голосованием всех 44 делегатов съезда.

Сразу после открытия съезда руководитель исполкома партии «Новые люди» Александр Даванков предоставил слово основателю новой партии, бизнесмену Алексею Нечаеву. Его речь вызвала большой интерес у делегатов и участников съезда.

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев напомнил собравшимся, что партия молодая — ей всего несколько месяцев, а зарегистрирована она Минюстом совсем недавно, в июне, и как политическая сила существует всего два месяца.

— Пять месяцев назад, 1 марта, мы провели учредительный съезд партии «Новые люди», — отметил Алексей Нечаев. — Тогда, в марте, партия поставила перед собой цели: найти новых сторонников в регионах, создать новую сеть региональных отделений, подготовить новых сильных и достойных кандидатов в депутаты разных уровней.

Новой партии это удалось сделать. 1 июня Минюст допустил ее к выборам. В рамках предстоящих в сентябре выборов партия «Новые люди» готова принять в них участие в 13 регионах страны. Это, по словам Нечаева, большой успех, если вспомнить, в каких условиях шло становление новой политической силы. Сразу после учредительного съезда партии, так совпало, в стране были объявлены ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса. Сторонникам Алексея Нечаева пришлось создавать новую политическую организацию в условиях, когда жизнь везде почти замерла.

— Возможно, благодаря этим трудностям, — сказал Алексей Нечаев, — мы так быстро и стали единой политической командой. Каждый сидящий в этом зале может смело рассчитывать на своих друзей-однопартийцев, потому что мы — команда, а политика — это командное дело. У нас общие цели, мощный настрой на победу, без этого нельзя добиться решения поставленных задач. Мы пришли в политику побеждать, чтобы реально улучшать жизнь людей в каждом городе и регионе. Для нас важны не только федеральные выборы, скажем, в Госдуму, но и региональные, городские, сельские. Мы будем добиваться, чтобы на каждом уровне власти были представлены новые люди. Мы — партия, которая строится снизу, от земли.

Как подчеркнул Алексей Нечаев, только такая организация может конкурировать с нынешними парламентскими партиями и получить представительство на всех уровнях власти.

Алексей Нечаев считает, что эпоха партий, которые существуют только в телевизоре и в интернете, закончилась.

— Поэтому, — заверил он участников съезда, — мы идем на выборы, чтобы получить поддержку людей в регионах и городах страны: в Новосибирской, Костромской, Рязанской, Калужской, Воронежской, Белгородской и других областях, а также в Томске, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Липецке и других.

Алексей Нечаев возглавил партию «Новые люди» и рассказал о модели партии будущего Фото: Пресс-служба партии «Новые люди»

— Мы живем в очень непростое время, — отметил лидер партии «Новые люди». — Такие времена создают у людей спрос на перемены. Это понимает каждый предприниматель, который, как и я, с нуля создавал свой бизнес. Сложные времена требуют новых решений, с которыми лучше всего справляются новые люди. С новым взглядом на жизнь. Привести новых людей во власть — в этом состоит наше главное предложение избирателям. Но чтобы победить, нам надо привлечь миллионы людей. А привлекают людей прежде всего идеи и ценности.

Пять самых важных идей партии «Новые люди» Нечаев изложил на втором съезде партии. По его мнению, это обновление, прогресс, устранение административных барьеров, справедливость и доверие.

Алексей Нечаев считает, что в политику должны прийти новые люди. Обновление принципов управления — это не только замена старых принципов новыми, это еще и обновление принципов государственного устройства, логики, этики и стиля взаимодействия государства с гражданами.

Лидер партии обратил внимание на то, что в политику пришли новые люди, которые уже добились чего-то в жизни и могут показать и доказать это другим. Новые люди — это люди дела. Ими уже создано несколько десятков проектов по развитию тех регионов, где они живут.

— Свободные и самостоятельные люди, — сказал Алексей Нечаев, — это не меньшинство, а большинство в нашей стране. Мы должны думать о том, как помочь им. Молодым людям — создавать условия для того, чтобы они состоялись в жизни. Предпринимателям — избавиться от лишних проверок и бюрократических преград. Врачам, учителям, ученым — дать возможность спокойно работать, освободить их от ненужной опеки. Людям творческих профессий — дать больше свободы и возможностей для создания новых произведений культуры.

По мнению Алексея Нечаева, свобода и справедливость — базовые ценности нашего народа, страны. Он отметил, что честность рождает доверие.

— И нужно открыто сказать нашим гражданам, что мы можем сделать, а что нам трудно будет сделать. И самое важное — почему. Люди хотят знать правду. И имеют на нее право. Мы за поступательные, но неуклонные перемены, — подчеркнул Алексей Нечаев, — и если будем идти этим путем, мы обязательно увидим другую страну. Страну, в которой нет страха. Страну, в которой каждый гражданин может реализовать свои права, чувствовать себя уверенно и надежно, работать на свое будущее и будущее своих детей.

Завершая свое выступление, лидер партии «Новые люди» подчеркнул, что новой России нужны новые люди, и призвал делегатов и участников съезда вместе создавать новые условия, при которых страна будет процветать.

После выступления Алексея Нечаева состоялась процедура голосования, в рамках которой он был избран председателем партии «Новые люди».

На съезде избрали также новый состав центрального совета партии. В него вошли 10 человек: председатель партии Алексей Нечаев, руководитель исполкома партии Александр Даванков, главный редактор издательского дома «Первое сентября» Артем Соловейчик, писатель Роман Злотников, председатель Лиги независимых предпринимателей Ирэна Лукиянова, блогер Рамис Япаров, организатор конкурса «Мой первый бизнес» Дарья Карасева, руководитель благотворительного фонда «Капитаны» Александр Демин, предприниматель Антон Ткачев и основатель образовательного проекта «Школа новой политики» Анна Трофименко.

На съезде партии «Новые люди» прошла также презентация социальных проектов, с которыми кандидаты от партии пойдут на выборы в 12 регионах страны. Всего таких проектов 236. О региональных проектах рассказали делегатам и участникам съезда Елена Полоцуева из Краснодара, Александр Ширяев из Рязани, Инна Евсина из Калужской области, Андрей Васин из Новосибирска и другие.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.