Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Бунтарка леди Ди. Как принцесса умела эпатировать публику

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Бунтарка леди Ди. Как принцесса умела эпатировать публику
Фото: instagram.com/kerrytaylorauctions

31 августа мир вспоминал принцессу Диану, которая 23 года назад погибла в автокатастрофе во Франции. Народ любил ее и даже провозгласил «королевой людских сердец».

Но леди Ди не была каноничной принцессой, которая всегда мила и покладиста. Диану можно назвать настоящей бунтаркой. Она часто не следовала правилам королевской семьи. Принцесса стала первой из монархов, которая работала: она была воспитателем в детском саду.

А еще отметилась скандальной свадебной клятвой — не сказала, что будет «повиноваться» принцу. В воспитании детей взгляды Дианы отличались от «традиционных» устоев монархов. Своих детей она отправила в школу, разрешала ходить в джинсах и кепке, ездила с ними на автобусе.

Принцесса часто не надевала перчатки на официальные мероприятия, игнорировала правило «никаких открытых плечей» и появлялась в черных платьях вне траурных выходов. А чего стоят ее облегающие наряды и глубокие декольте? Бедная королева, наверное, с замиранием сердца ждала следующего дерзкого выхода своей невестки... По словам семейного психолога Елены Виноградовой, если не Диана, то кто-то другой обязательно шел бы против правил королевской семьи.

— Одна из ролей, которую отводят в клане, — это роль бунтарей, — говорит психолог. — И она очень важна. Кто-то должен ломать правила, чтобы они не «закостенели». Тем более в мире королевской семьи, где все очень консервативны. Диана стала глотком свежего воздуха, смелой девушкой, которая делала то, о чем кто-то другой мог только втайне думать и мечтать.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Черемин, истори, писатель:

— Принцесса Диана была уникальной личностью. Она была из совершенно другого круга, непохожей на монархов. Диана стала «послом доброй воли», ездила в бывшие страны содружества и оказывала помощь в строительстве госпиталей и финансово. В истории человечества никогда не было такого примера, чтобы главный монарх становился менее популярным среди подданных.

НАДО ЖЕ

Диана один раз приезжала с визитом в Москву. Это было 15 июня 1995 года. Принцесса сходила в Большой театр, после чего посетила Тушинскую детскую больницу и подарила ей медицинское оборудование. А еще Диана провела для студентов-медиков мастер-класс по пеленанию кукольных младенцев.

Скандальным поведением отличаются и другие представительницы королевских семей

Например, японская принцесса Мако, племянница императора Нарухито, удивила общественность тем, что выбрала себе в избранники простого парня — своего однокурсника Кэи Комуро. О том, что Мако собирается замуж, она сообщила еще в 2017 году. Публика была в шоке — брак с обычным парнем лишит ее титула. Тем не менее возлюбленных это не останавливает. Впрочем, недавно свадьбу принцессы вновь перенесли на неопределенную дату. Сначала это случилось в 2018 году из-за сильного наводнения. А сейчас в дело вмешались коронавирус и большое расстояние между возлюбленными — жених учится в Нью-Йорке.

Принцесса София Хеллквист, супруга шведского принца Карла Филиппа, чуть не лишилась отношений из-за своего прошлого. Девушка раньше работала топлес-моделью и участвовала в реалити-шоу, где одинокие мужчины и женщины боролись за право остаться на шикарном курорте. Ее откровенные фотографии часто становятся достоянием общественности, что вызывает недовольство у королевской семьи.

Родители принца были недовольны выбором своего сына, но любовь победила предубеждения. Однако недавно София вновь стала героиней скандала — она набила себе на спине татуировку. А тату, как известно, нарушает монарший дресс-код.

Общественность снова порицает поведение герцогини Сассекской Меган Маркл. На этот раз причиной стало интервью с общественной активисткой Глорией Стайнем о феминизме и равенстве. А виной всему титры, где указали ее королевский титул. Люди посчитали лицемерным говорить о равенстве, но в то же время «кичиться титулом».

Читайте также: Письмо принцессы Дианы выставили на продажу за 55 тысяч рублей

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.