Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Топ-10 мест в Москве, где можно сделать яркие новогодние фото

Общество
Топ-10 мест в Москве, где можно сделать яркие новогодние фото
Фото: Пелагия Замятина «Вечерняя Москва»

Зимняя Москва в Новый год превращается в настоящую сказку: здания украшают яркими инсталляциями, мишурой и гирляндами, а на столичных площадках открывают специальные тематические локации для фотосессий. Окунуться в уютную атмосферу праздника и запечатлеть яркие моменты может каждый. «Вечерняя Москва» собрала самые лучшие площадки столицы, где можно сделать красивые снимки.

Красная площадь

Одним из символов российской столицы и ее главной достопримечательностью является Красная площадь. Как и много веков назад, на главной площади страны собирается множество людей, которые с удовольствием прогуливаются по ней и ее окрестностям.

Для тех, кто любит позировать перед камерами, будет возможность выбрать различные панорамы и виды на собор Василия Блаженного, памятник легендарным героям отечественной истории Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому. Ансамбль Красной площади невозможно представить без Исторического музея, который украсит любой снимок своим роскошным экстерьером, напоминающим старинный древнерусский терем. Башни Кремля, Воскресенские ворота, Иверская часовня, а также музеи русского дворцового интерьера, расположенные поблизости, тоже могут стать прекрасным антуражем для ваших праздничных снимков.

Топ-10 мест в Москве, где можно сделать яркие новогодние фото Новогодняя иллюминация в Москве / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Манежная площадь

Одной из самых традиционных новогодних локаций традиционно является Манежная площадь. В период новогодних торжеств это место превращается в невероятно красивую сказочную площадку с нарядной елкой, ярмарками, крутыми горками, многочисленными концертами и мастер-классами. Здесь можно провести свой досуг вместе с семьей и друзьями, посмотреть на сказочные декорации, которые переливаются разноцветными огнями, а также сделать несколько фото на память, чтобы запечатлеть дух торжества.

Большой Москворецкий мост

Отличной смотровой площадкой и прекрасной зоной для фотосессий является Москворецкий мост. Оттуда открываются потрясающие виды на нарядную и усеянную разноцветными огнями столицу. Кроме того, с этой точки часто запускают фейерверки, что только добавит красок на зимних фотографиях.

Парк «Зарядье»

В чудесный сказочный мир в Новый год превращается и парк «Зарядье». Именно здесь располагается огромное количество театральных подмостков и концертных площадок, на которых устраивают новогодние представления. На территории парка огромное количество локаций, где можно устроить фотосессию на фоне красивых сооружений, парковых ансамблей, украшенных яркими огнями и световыми арками.

Никольская улица

Сотни тысяч светодиодных гирлянд, свисающих с неба, — такое чудо можно увидеть на Никольской улице, которую еще называют улица света. В новогодние праздники Никольская особенно прекрасна, так как вся улица украшена гирляндами и елками.

Топ-10 мест в Москве, где можно сделать яркие новогодние фото Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Лубянская площадь

Новогодний декор Лубянской площади неповторим. В зимние праздники здесь традиционно появляется настоящая елочная роща, которую накрывает огромный световой шатер. В центре композиции под сверкающим куполом располагается одна из высоких и шикарных елок российской столицы. Сказочную атмосферу дополняет красивый амфитеатр у Политехнического музея.

Театральная площадь

Шары, неоновые арки и сверкающие фигуры традиционно появляются в новогодние праздники на Театральной площади, которые создают чудесное настроение и являются отличным фоном для эффектного снимка.

Тверской бульвар

Световые туннели, огромные сверкающие инсталляции, зимние аттракционы для детей и оригинальные селфи-зоны для взрослых. Здесь каждый год появляются оригинальные украшения и царит атмосфера настоящей зимней сказки. Именно так можно описать новогоднее оформление Тверского бульвара в новогодние праздники.

Поклонная гора и Кутузовский проспект

Завораживающие фигуры и сверкающие гирлянды можно увидеть на Поклонной горе, на площади которой вот уже несколько лет подряд устанавливают один из самых огромных елочных шаров в мире. Примечателен тот факт, что каждый год его размеры увеличиваются. Огромное количество узоров создает эффект удивительного светового шоу. На Кутузовском у Триумфальной арки расположены гигантские световые фигуры, которые становятся логичным продолжением общей сказочной экспозиции.

Топ-10 мест в Москве, где можно сделать яркие новогодние фото Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Новая площадь

Светящиеся арочные проходы и новогодние инсталляции — главное украшение Новой площади. Это пространство — идеальное место для тихих прогулок морозными вечерами с компанией знакомых и друзей.

Читайте также: Москвичей призвали позаботиться о безопасности детей в новогодние праздники

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.