Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Росгвардия отметила работу «Вечерней Москвы»

Общество
Росгвардия отметила работу «Вечерней Москвы»
Корреспондент «Вечерней Москвы» Олег Сыров (слева) и начальник пресс-службы Росгвардии Москвы Яна Урсу / Фото: Олег Сыров / Вечерняя Москва

Росгвардия выразила благодарность редакции «Вечерней Москвы». На встрече с представителями СМИ журналисты издания получили грамоты от имени начальника столичного управления ведомства генерал-лейтенанта полиции Михаила Воробьева.

Как объяснила начальник пресс-службы ГУ Росгвардии Москвы Яна Урсу, круглый стол с журналистами приурочен к дню рождения службы:

— У нас профессиональный праздник — День службы по взаимодействию со средствами массовой информации. Мы пригласили коллег, чтобы пообщаться, обсудить имеющиеся вопросы, услышать пожелания в рамках взаимодействия коллег, — пояснила представитель ведомства.

Она напомнила, что минувший 2020 год был нелегким, но плодотворным. Урсу заметила, что Росгвардия и СМИ работали в тесном контакте, несмотря на трудности, связанные с ограничительными мерами, и доводили до общественности важность этих мер.

— Была выполнена глобальная работа. Благодаря плотному взаимодействию с редакциями федеральных и региональных изданий и каналов нам все удалось! — сказала начальник пресс-службы.

Яна Урсу сообщила, что 27 марта Росгвардия отметит пятилетие со дня образования службы. Кроме того, по ее словам, мы находимся в преддверии еще одного юбилея — в июле исполняется 100 лет образованию Центрального округа войск Национальной гвардии РФ. Представитель Росгвардии пообещала много интересных и ярких мероприятий.

Майор Росгвардии подчеркнула, что за годы сотрудничества работа со многими коллегами переросла в дружбу. С некоторыми журналистами росгвардейцы увиделись впервые, «хотя несколько лет до этого общались по телефону». Помимо обмена деловой информацией, установились личные контакты. Урсу подчеркнула важность встречи и выразила искреннюю благодарность всем, кто нашел время для живого общения.

Росгвардия отметила работу «Вечерней Москвы» Начальник пресс-службы Центрального округа ГУ Росгвардии Илья Кренжель (слева) и корреспондент «Вечерней Москвы» Андрей Объедков / Фото: Олег Сыров / Вечерняя Москва

Начальник пресс-службы Центрального округа ГУ Росгвардии Илья Кренжель пояснил, для чего силовые ведомства организовывают подобные неформальные встречи с пишущей братией:

— Встречи представителей силовых ведомств с журналистами очень важны. Мы используем возможность доведения до общественности позиций ведомства по различным вопросам — от служебно-боевой деятельности до тех или иных событий в общественно-политической жизни. Пресс-служба силовой структуры и корреспонденты новостных издательств — это «мостик» между институтами исполнительной власти и людьми. Мы обеспечиваем информированность общества, — сказал подполковник.

Росгвардеец напомнил, что любой социальный институт, в том числе и силовые структуры, состоит из граждан, которые являются частью нашего общества и неотделимы от него. Кренжель заметил, что и силовики, и журналисты обязаны честно и открыто говорить обо всем, что происходит в нашей жизни, — и о хорошем, и о плохом.

— Мы не только обозначаем официальную позицию властных структур, но и обеспечиваем обратную связь. Разумный человек независимо от своих взглядов должен использовать различные источники информации и, помимо слухов от анонимных каналов в мессенджерах, знать официальную позицию того или иного государственного института. На основании совокупности данных можно судить о чем-либо с определенной долей объективности, — добавил начальник пресс-службы Центрального округа ГУ Росгвардии.

Офицер сообщил, что проект Росгвардии «Проверка на прочность» недавно получил награду Рунета. В работе Росгвардии задействовано множество профессий, пояснил он, и пресс-служба ведомства рассказывает о них людям.

— Мы доводим до граждан не только официальные указы, но и просто рассказываем о жизни ведомства, — уточнил подполковник.

Кренжель выразил надежду на то, что все корреспонденты — от блогеров до представителей известных газет и журналов — понимают, что они являются гражданами государства. Пресс-служба ждет от своих коллег взвешенных оценок событий и ответственности в работе, сказал представитель Росгвардии. Он пожелал всем сотрудникам СМИ взаимопонимания.

Читайте также: Сотрудники Росгвардии в Москве помогли найти потерявшегося ребенка

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.