Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Как повысить личную эффективность: пять советов эксперта

Общество
Как повысить личную эффективность: пять советов эксперта
Фото: Pixabay / LEANDRO AGUILAR

Личная эффективность представляет собой умение и возможности добиваться поставленных целей в кратчайшие сроки с сохранением своей энергии, которая пригодится для решения дальнейших задач. Простыми словами, личная эффективность характеризует возможности делать все с дальнейшим продвижением вперед. Как добиться желаемого результата, «Вечерней Москве» рассказала музыкальный продюсер Татьяна Велес.

Необходимо придерживаться следующих правил:

Любить свое дело и верить в свой успех

Очень сложно говорить о личной эффективности, если вы занимаетесь такой работой, которая не приносит удовлетворения. Практически невозможно найти такого человека, который смог добиться успехов в начинаниях, которые не приносили ему нужных эмоций. Вот почему перед тем, как выбрать какое-то определенное занятие, лучше всего убедиться в том, что это именно то, что вам придется по нраву.

Поставить для себя цели

После того как вы смогли определиться со своим любимым делом, необходимо сформулировать для себя основные задачи, преследуемые этим направлением. Лучше всего разработать для себя определенный алгоритм и строго придерживаться его, не отклоняясь ни на шаг в сторону. Главное, ставить перед собой такие задачи, которых вы реально сможете добиться.

Самодисциплина и управление временем

Как показывает практика, времени всегда не хватает. Практически любое дело носит многовекторный характер, когда нужно принимать сразу несколько ключевых решений, которые могут повлиять на получаемый результат. Старайтесь не тратить свое время впустую, так как в дальнейшем именно этого времени может не хватить. Даже просто лишний раз выпить чашечку кофе — это минус полчаса времени, которое можно потратить на то, чтобы добиться желаемого результата.

Каждый день должен начинаться с чего-то важного. Лучше всего составить для себя список, в котором будут обозначены ежедневные задачи. Утро начинайте с напоминания самому себе о наиболее важных задачах, которые сегодня должны быть выполнены, несмотря ни на что. Так, постепенно двигаясь вперед, получится своевременно выполнить свой план, что поможет двигаться вперед.

В течение дня постарайтесь найти время для коротких перерывов, чтобы дать самому себе эмоциональную разгрузку. Всего несколько минут достаточно для того, чтобы восстановить свои силы и энергию, которые понадобятся в самое ближайшее время. Определите сами для себя приоритет и строго придерживайтесь своего плана.

Качество

Всю работу нужно делать с максимальным качеством. Безусловно, лучше всего сразу сделать так, как требуется, чтобы ничего не переделывать. Как показывает практика, исправлять всегда сложнее, чем сразу делать так, как требуется.

Физическая активность

Включите в свой распорядок дня время для занятий спортом. Спорт поможет отвлечься, расслабиться, запастись энергией, которая обязательно вам пригодится. Только спорт поможет уверенно двигаться вперед, сохраняя улыбку на лице.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.