Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Как своевременно найти квалифицированных инженеров

Общество
Как своевременно найти квалифицированных инженеров
Фото: Игорь Генералов/Вечерняя Москва

К концу весны Минстрой дополнил строительную стратегию РФ неоптимистичным сценарием по вводу жилых площадей. Планы возводить по 120 млн кв.м рискуют не воплотиться в реальность к 2030г. ввиду сложной экономической ситуации.

Столичные градоначальники поддерживают застройщиков и пытаются уменьшить финансовую нагрузку по важным проектам.

Индикаторы hh.ru подсвечивают, что область строительства и недвижимости столицы переживает не лучший этап. Количество вакансий снизилось на 10% за месяц и на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Минусы компенсирует 4-е место среди 10 сфер с высоким спросом на профессионалов.

Другой значимый сектор экономики показывает значения с противоположными знаками по динамике открытых позиций: — 8% составляет месячный показатель по производству и +8% годовой. Производственные специалисты занимают пятую строчку по востребованности у работодателей.

Работа на предприятиях Москвы не затухает и продолжается горячий весенне-летний сезон у строителей. Растут новостройки и здания социальной инфраструктуры, продвигается программа реновации, готовятся к приёму транспортных потоков новые развязки.

Как найти инженера?

Объекты по-прежнему требуют контроля со стороны инженеров, начальников участков и прорабов. От них необходим внушительный перечень деловых качеств и знаний. Техническая квалификация дополняется умением организовывать деятельность подчинённых, вплоть до воспитательных моментов. В зависимости от масштаба, структуры и профиля компании между упомянутыми сотрудниками распределяется ответственность за процессы, документацию, сохранность оборудования, безопасность рабочих и окружающей среды, соблюдение прочих требований.

При ключевой роли в нескольких отраслях, в последние десятилетия падал престиж инженерных должностей, и уровень оплаты по ним не всегда соответствовал объёму обязанностей.

Из-за кризиса наниматели стремятся найти инженера, который готов сразу принять функционал и предложить способы оптимизации. Нехватку высококлассных ИТР трудно восполнить экспресс-курсами, требуются профильное обучение и практические навыки.

Наличие анкет на известных порталах не гарантирует, что в случае необходимости получится быстро найти инженера с релевантными образованием и опытом, согласного на перемены в свой жизни.

Рекрутинг может длиться значительное время и отрывать руководителей от основных задач для первичного согласования кандидатур и проведения собеседований. Сократить длительность поиска позволит обращение в агентство по подбору персонала.

После получения заявки на рекрутинг за организацией закрепляется опытный рекрутер, в его распоряжении актуальные базы с претендентами и практика подбора, проверки и коммуникаций.

До направления соискателя на встречу с будущим руководством, агентство по подбору персонала выясняет достоверность и соответствие данных условиям клиента, проверяет чистоту репутации и проводит интервью по отработанным методикам. Тщательный и при этом оперативный отбор минимизирует временные затраты заказчика на рекрутинг и снижает риски, связанные с отсутствием кадров.

Профессиональный рекрутинг повышает шансы успешной адаптации после трудоустройства. При изменении жизненных обстоятельств у инженера и досрочного увольнения, агентство по подбору персонала выполняет гарантийные обязательства и подбирает замену в сжатые сроки.

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.