Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Как оперативно найти секретаря

Общество
Как оперативно найти секретаря
Фото: Freepik

Когда внешние события держат руководство в постоянном тонусе, выверенные внутренние процессы становятся жизненной необходимостью для успеха компании. Профессионализм секретаря влияет на оптимальность расписания руководителя, помогает ему вовремя получать информацию, корректировать действия под меняющуюся реальность, контролировать и удерживать на плаву бизнес.

Что ждут от секретаря

Эффектная внешность и юный возраст помощницы шефа превратились в устаревшие стереотипы. Непростая экономическая ситуация заставляет ориентироваться на эффективность кадров: компетентность, представительность, стрессоустойчивость и коммуникабельность.

Название штатной единицы и функционал отличаются в разных организациях. Секретарь, офис-менеджер или персональный помощник выполняют как узкие задачи по документообороту, так и решают организационные вопросы, курируют проекты, готовят материалы для статусных мероприятий, занимаются личными поручениями, следят за канцтоварами и работоспособностью оргтехники.

Уже не удивляют пожелания о свободном владении иностранным языком и умении формировать инфоповоды для размещения в соцсетях и на сайтах. В строительных фирмах необходимо знать тонкости делопроизводства по объектам недвижимости, отраслевое законодательство и нормативные акты.

Функций множество, и если нужно найти секретаря, следует описать четкий перечень обязанностей, навыков, компетенций для конкретной позиции.

Многочисленные претенденты: преимущество или слив времени?

Популярный hh.ru подтверждает актуальность направления. В Москве за неделю работодатели разместили на площадке 797 вакансий. Принимают новичков 19%, 67% предпочитают соискателей с опытом работы от одного до трех лет, 14% ищут работников не менее, чем с 3-летним стажем.

На предложения охотно реагируют, и ресурс предупреждает новых кандидатов о конкуренции в несколько сотен откликов.

Вчерашние студенты или начинающие осваивать профессию рассматривают место секретаря скорее как временное, чтобы трудоустроится на перспективное предприятие и затем продвигаться по карьерным ступеням. Опытные и возрастные специалисты целенаправленно идут на должность, осознавая все плюсы и минусы. Они более внимательно выясняют подробности про корпоративную культуру и стили управления.

Кадровиков ожидают существенные трудозатраты при попытке найти секретаря. Требуется проанализировать резюме и сопроводительные письма, связаться с людьми, проверить достоверность сведений, договориться с начальством о встрече. Подбор персонала грозит затянуться надолго, но рисковать репутацией и доступом к ключевым документам из-за ненадежного сотрудника не стоит.

Как ускорить прием

Рекрутинговое агентство отмечает, что в финал отбора попадают единичные релеванты, и зачастую наниматели обращаются за помощью к профессионалам рынка труда после месяца усилий по самостоятельному найму.

Сотрудничество с рекрутинговым агентством значительно сокращает сроки подбора. Профессиональный рекрутер уточняет запрос клиента для конкретизации данных, ведёт подбор персонала по базам с открытым и ограниченным входом, проводит интервью и экспертную оценку, определяет мотивацию.

К заказчику на собеседование направляются лица, которые соответствуют требованиям и обладают требуемой квалификацией. Рекрутинговое агентство содействует интеграции принятого персонала и бесплатно подбирает замену.

На правах рекламы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.