Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Ретроградный Сатурн — 2022: как кармическая планета повлияет на жизнь и судьбу

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Ретроградный Сатурн — 2022: как кармическая планета повлияет на жизнь и судьбу
Фото: shutterstock

С 4 июня 2022 года планета Сатурн перешла в ретроградную позицию, в которой пробудет в течение почти пяти месяцев — до 23 октября. Весь этот период небесное тело будет оказывать огромное влияние на людей. По словам эзотериков, именно Сатурн отвечает за судьбу человека и проверяет его на прочность во всех сферах жизни. «Вечерняя Москва» узнала у астрологов, с какими сложностям можно столкнуться в это время и что делать, чтобы планета сменила гнев на милость.

По словам ведьмы Алены Полынь, многие люди боятся ретроградного Сатурна, потому что он спрашивает за ошибки, которые допустил человек в прошлом:

— С приходом авраамической монорелигии люди стали думать, что есть некий грех, который можно искупить с помощью молитвы или исповеди перед батюшкой. На самом деле все гораздо сложнее. За все свои деяния и поступки человек отвечает перед Вселенной, причем очень серьезно. И Сатурн как раз та планета, которая спрашивает за грехи, совершенные в прошлом, о которых вы давно забыли. В ретроградной позиции планета напомнит о них и заставит вас искупить вину.

Полынь уточнила: наказывает планета не сразу, а постепенно. И в жизни каждого человека наступает период, когда Сатурн начинает свое «судейство»:

— Вообще Сатурн переходит в активную фазу возмездия, когда человек достигает 50-летнего возраста. Именно по этой причине многие еще называют данное небесное тело «планетой стариков». Считается, что спустя полвека у вас наступает следующий жизненный этап — переход в старость, и на стыке этих временных промежутков приходит Сатурн, требуя искупления, чтобы вы с очищенной совестью перешли на новый уровень.

Плата за ошибки может оборачиваться для человека тяжелыми болезнями, ранним уходом из жизни или несуразной гибелью, акцентировала ведьма. Она уточнила, что в период ретроградного Сатурна планета поворачивается своим «лицом» к людям, чтобы рассмотреть, у кого «рыло в пушку»:

— Если в обычном состоянии планета действует в отношении пожилых людей, требуя от них расплаты за ошибки, то в ретроградной позиции она призывает к ответственности абсолютно всех, кто достиг сознательного возраста. Щадит она только маленьких детей.

Ведьма отметила, что Сатурн может не только наказывать, но и поощрять, если человек вел себя достойно:

— Целеустремленные личности, которые любят дисциплину и четкость в каждом деле, будут получать бонусы от этой планеты в виде беззаботной старости, хорошего здоровья, успехов в новых делах и начинаниях. Сатурн обожает благотворительность, он уважает тех, кто заботится о животных. И если у вас накопилось много негативных поступков, тогда вы можете задобрить планету. Для этого достаточно попросить прощения у тех, кого вы обидели. Протяните руку помощи тем людям, которые нуждаются в пище, заботе, деньгах или внимании. И Сатурн вам подарит возможность улучшить свою жизнь.

Планета ненавидит тех, кто не уважает самый невосполнимый ресурс — время:

— Если вы убиваете свое время на глупости и неумело используете этот ресурс, то вам очень сильно прилетит от ретроградного Сатурна, ваши попытки спланировать хоть какое-то событие или работу никогда не увенчаются успехом.

Полынь призывает в период активности Сатурна совершать больше хороших поступков, чтобы откупиться от Вселенной.

В свою очередь, финалистка шоу «Битва экстрасенсов» Николь Кузнецова в беседе с «ВМ» предупредила, что в ретроградный период люди столкнутся со своими страхами лицом к лицу:

— Сатурн — это планета-учитель. Он научит вас терпению, умению быстро корректировать решения. Наготове всегда должен быть запасной план на случай, если все вдруг пойдет не так, как хотелось.

В целом ретроградный Сатурн, по ее словам, идеально подходит для планомерного движения к цели, продолжения начатой работы. Нужно просто идти к цели шаг за шагом, будучи осторожным и терпеливым.

Кузнецова отметила, что это удачный период для учебы, совершенствования профессионального мастерства и путешествий.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.