Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Велопрогулки пользуются все большей популярностью

Сюжет: 

«Вечерке» — 100 лет
Общество
Велопрогулки пользуются все большей популярностью
Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Мы продолжаем готовиться к столетию, рассказывая об истории главной городской газеты. В преддверии этого праздника представляем вам цикл публикаций, в которых на основе материалов разных лет попробуем выяснить, как сильно со временем изменились заботы столичного правительства, какие проблемы волновали депутатов несколько десятилетий назад и какие вопросы решают народные избранники сейчас.

Доехать без пробок по городу можно на метро, но лучше на велосипеде — власти развивают соответствующую инфраструктуру. Это лето может стать таким же ярким, как у школьников в пионерском лагере.

Маршрут до Москвы

«10 велосипедов с гоночными рулями изготовил Московский велозавод по заказу Дальневосточного бюро физкультуры. Машины отправлены в Хабаровск. На них физкультурники Дальневосточного края совершат грандиозный велопробег: станция Маньчжурия — Москва».

1 июня 1934 года

Сегодня в Москве в поддержку велосипедистов организуют велофестивали. Ближайший пройдет в День московского транспорта, 9 июля.

— Велосипед — полноценный вид транспорта, большинство людей используют его для коротких поездок, например, чтобы добраться до станции метро, — сказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. — Мы продолжим делать город безопасным для всех участников движения.

24 мая 2022 года

Вентилятор против духоты

«Инженеры Метростроя, ездившие недавно за границу, отмечают серьезный недостаток парижского метрополитена. В Париже плохо вентилируются тоннели и станции метро. Эта «забывчивость» строителей дорого обходится. Станции метро встречают парижан душным, влажным воздухом, напоминающим воздух прачечной. Проектировщики первого советского метро обратили серьезное внимание на проектирование вентиляции тоннелей и станций».

2 июня 1934 года

В наши дни воздухообмен в метро обеспечивают огромные вентиляторы. Каждый из них регулярно проверяют, за качеством воздуха следит лаборатория микроклимата.

Вентиляционная система мосметро постоянно совершенствуется. В этом году в тоннелях установят девять новых вентиляторов. Воздух в метро обновляется трижды в час, на станциях поддерживается комфортная температура.

22 мая 2022 года

Вперед к приключениям

«Со многих вокзалов столицы сегодня отправились школьники на летний отдых. Выехали в пионерский лагерь 300 детей рабочих 1-го Государственного подшипникового завода им. Л. М. Кагановича, дети служащих фабрики «Гознак» и др. На Киевском вокзале провожали детей рабочие авторемонтного завода. Более 3000 школьников выехало в пионерские лагеря».

4 июня 1945 года

В июне этого года в летних оздоровительных лагерях по льготным путевкам отдохнут больше 4770 детей и сопровождающих их взрослых.

Ребята набираются сил в Московской области, Крыму и Краснодарском крае.

— Мы подготовили развивающие программы отдыха для детей всех возрастов, — рассказали в Мосгортуре. — В этом году смены посвящены медиа, спорту, профориентации, развитию творческих навыков и здоровому образу жизни.

1 июня 2022 года

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.