Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

«Готов побеждать»: выиграет ли Лионель Месси чемпионат мира — 2022 в Катаре

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Спорт
«Готов побеждать»: выиграет ли Лионель Месси чемпионат мира — 2022 в Катаре
Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

В одном из последних интервью аргентинский нападающий Лионель Месси заявил, что предстоящий чемпионат мира по футболу в Катаре станет завершающим в его карьере. «Вечерняя Москва» проследила историю неудач аргентинского бомбардира и попросила журналиста и спортивного обозревателя Дмитрия Губерниева оценить возможные шансы мировой звезды футбола победить на мундиале-2022.

Ни одного кубка

История Лионеля Месси на чемпионатах мира в составе сборной Аргентины заставляет болельщиков нервно переживать за своего кумира.

В дебютном выступлении Месси со сборной в 2006 году Аргентина проиграла Германии в 1/4 финала чемпионата, забив два гола в серии пенальти, против четырех германских мячей. В том матче Месси не появился на поле, а в активе футболиста числился всего один гол за турнир.

В 2014 году в финале между сборной Аргентины и Германии Лионель Месси остановился в шаге от заветной победы, а трофей достался немецкой сборной. Этот проигрыш был особенно болезненным для сборной Аргентины, потому что победу Германии принес единственный гол, забитый Марио Гетце, который вышел на замену в экстра-тайме. И, несмотря на то что в том чемпионате Месси был признан лучшим игроком турнира, заветный кубок снова ушел в другие руки.

В 2018 году, когда чемпионат мира по футболу принимала Россия, весь мир ожидал повторного успеха Месси и его сборной, но футболист в составе национальной команды не смог дойти даже до 1/4 финала чемпионата, проиграв в 1/8 Франции со счетом 4:3.

Череда предыдущих неудач на мундиале подогревает особый интерес к личности Месси сейчас, когда до очередного чемпионата остаются считаные дни, ведь аргентинец является одним из лучших игроков современного футбола, но все еще не имеет в активе мирового чемпионства.

Мнение эксперта

В этом году чемпионат мира принимает Катар. Турнир начнется 20 ноября, а сборная Аргентины в рамках группового этапа сыграет 22 ноября с Саудовской Аравией. Телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев оценил шансы аргентинского игрока заполучить заветный трофей в этот раз.

— Поскольку футбол — коллективный вид спорта, определенные шансы на победу в предстоящем чемпионате мира у Лионеля Месси есть. К тому же вряд ли можно предположить, что у него есть еще четыре года в запасе, чтобы выиграть этот турнир, значит, он будет прикладывать максимум усилий для победы, — предположил Губерниев.

По словам телеведущего, не исключено, что этот чемпионат действительно может стать последним для футболиста:

— Не будем заглядывать вперед, но ему уже сейчас 35 лет. Для спортсмена в этом возрасте ждать еще четыре года — приличный срок. Скорее всего, это будет последний чемпионат мира для Месси, — заметил собеседник «ВМ».

Губерниев отметил, что Аргентина является сильным соперником, которая способна повторить успех, который продемонстрировала на ЧМ-2014, но даже сильной команде необходимо приложить усилия, чтобы одержать победу в этом турнире.

— Аргентина способна дойти до финала, как и восемь лет назад, когда они остановились в шаге до заветной победы. Но в этом чемпионате принимают участие и другие сборные, которые по силе не уступают сборной Лионеля Месси, поэтому сборной Аргентины нужно будет серьезно постараться и одержать достаточно побед на всех этапах чемпионата, чтобы дойти до заветного кубка, — объяснил Губерниев.

Не последний чемпионат

Неожиданный прогноз для аргентинского форварда Лионеля Месси сделала московская ведьма Алена Полынь. По ее мнению, чемпионат мира не станет для Месси последним.

— Карты говорят о том, что футбольная звезда еще будет принимать участие в крупных спортивных событиях, таких как ЧМ, — поделилась Полынь.

Она отметила, что заявления аргентинского футболиста о том, что чемпионат мира в Катаре станет для него последним, являются возможным способом привлечь внимание к своей личности:

— С его стороны здесь присутствует хитрость, чтобы привлечь к своей персоне больше внимания, — заметила ведьма.

По словам собеседницы «ВМ», предстоящий чемпионат мира для футболиста будет успешным.

— Месси проявит себя очень хорошо. Карты говорят о том, что сила и удача на его стороне. Я не вижу, что он расстроен после состязания, и, судя по раскладу, он хочет играть еще, — рассказала Полынь.

Кроме того, она отметила, что карты свидетельствуют о его силе в данный момент и желании проявлять себя в спорте. А предстоящий чемпионат мира, по прогнозу московской ведьмы, закончится для него победой:

— Расклад говорит о том, что этот чемпионат мира закончится для Лионеля Месси победой. Я не вижу ни одной карты, где он был бы расстроен или огорчен. Наоборот, расклад дает понять, что футболист доволен собой, находится на подъеме и готов побежать, — заключила собеседница «ВМ».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.