Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Хоккей. Начинаются матчи на вылет

Спорт
Хоккей. Начинаются матчи на вылет
Итак, завершился регулярный чемпионат в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). 19 февраля стартует плей-офф — самый лакомый кусочек сезона. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Шестнадцать лучших команд (по восемь от Западной и Восточной конференции) выявят сильнейшей клуб.

Победитель, напомним, завоюет Кубок Гагарина. Понятно, что особое внимание читателей «Вечерней Москвы» заслуживает Западная конференция, где в числе прочих выступают московские клубы ЦСКА и «Динамо», а также подмосковный «Атлант». К сожалению, второй год подряд не попадает в число лучших еще один популярный столичный клуб — «Спартак».

Правда, в нынешнем сезоне лига сделала еще один турнир — Кубок «Надежды», в котором сыграют команды, как раз не попавшие в плей-офф. Но, чтобы он совсем не выглядел, как «турнир неудачников», здесь учрежден вполне неплохой призовой фонд. Кроме того, команды получат игровую практику и не будут больше полугода сидеть без дела.

Что же касается основной сетки игр на вылет, то теперь все этапы будут проходить до четырех побед.

Удивительно и словно по заказу, но обоим московским клубам в качестве соперников в первом раунде плей-офф попали команды, представляющие бывшую Чехословакию. Армейцам — пражский «Лев», а динамовцам — братиславский «Слован». А противостояние это всегда было и остается принципиальным на протяжении полувека. Тем более что и «Лев», и «Слован» представлены в основном местными игроками, как, впрочем, и российские команды, так что противостояние обещает быть очень жарким. Так каковы же шансы московских команд? Тем более что обе команды с амбициями и ставят перед собой максимальные цели.

«Динамо» — действующий чемпион, обладатель Кубка Гагарина, и понятно, что иной цели, кроме как сохранения главного трофея у себя, и быть не может. ЦСКА в конце прошлого сезона получил мощного спонсора в лице Роснефти, сделал несколько громких приобретений, но по ходу сезона команду лихорадило.

Тем не менее наши команды выглядят посолиднее, и с трудом, со скрипом, но чешский и словацкий клубы проходить должны. Хотя у армейцев нужно нейтрализовать только братьев Радуловых, а из остальных мало кто способен взять на себя роль лидера.

А динамовцам просто достался неудобный соперник, который наверняка попьет немало крови.

Ну а самая любопытная пара на Западе — СКА— «Атлант». Питерские армейцы уже не первый год ударно выступают в регулярке, но «сдуваются» в серии плей-офф. Нелишне напомнить, что президент всей лиги Александр Медведев по совместительству является и президентом клуба города с берегов Невы. И ему некомфортно каждый год вручать Кубок Гагарина другим командам. Подмосковный же «Атлант» весь сезон был аутсайдером, но совершил мощный финишный рывок, одержав девять побед (!), и неожиданно для всех и, может, для себя попал в плей-офф. А так как от них многого не ждут, то они вполне могут и преподнести сенсацию и обыграть грозный и богатый Питер.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.