Яна Егорян и Софья Великая завоевали «серебро» и «бронзу» на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях

Спортсменки сборной России (слева направо): Яна Егорян, Екатерина Дьяченко, Юлия Гаврилова и Софья Великая. Фото из архива. / Фото: Алексей Филиппов/РИА Новости
Соревнования прошли в бельгийском Синт-Никласе.

В субботу, 20 февраля, российская спортсменка Яна Егорян завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях в Бельгии.

Её соотечественница, Софья Великая, принесла в копилку России «бронзу», пишет ТАСС.

Как уточняется, Яна Егорян уступила в решающей схватке украинской спортсменке Ольге Харлан (счёт - 10:15). Софья Великая, в свою очередь, уступила Яне Егорян со счётом 13:15.

СПРАВКА «ВМ»

Яна Карапеетовна Егорян (родилась 20 декабря 1993 в Ереване) - российская фехтовальщица, чемпионка мира, двукратная чемпионка России, трёхкратная чемпионка Европы, двукратный призёр чемпионатов мира по фехтованию на саблях.

Софья Александровна Великая (родилась 8 июня 1985 в Алма-Ате) - российская фехтовальщица на саблях, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в личном первенстве, семикратная чемпионка мира и девятикратная чемпионка Европы, многократная чемпионка России.