Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Дизайнер Логинов оценил моду на маски со стразами

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Общество
Дизайнер Логинов оценил моду на маски со стразами
Яна Рудковская на неделе моды в Париже / Фото: Официальная страница Яны Рудковской в Instagram

Представители российского бомонда решили «спасаться» от коронавируса с помощью креатива. Так, на модной неделе, которая состоялась в Париже, продюсер Яна Рудковская появилась в маске с цветами, чем привлекла внимание папарацци и звездных гостей. Ее поддержали Светлана Лобода, которая выложила в Сеть фото с полузакрытым лицом на фоне Лувра, а также Его Крид и даже Тимати, который заботливо надел защитный аксессуар на кота.

Вдохновившись творчеством звезд, российские дизайнеры начали активно продвигать модные маски на рынок, причем за немаленькие деньги. «Вечерняя Москва» попросила российского дизайнера Дмитрия Логинова оценить новый тренд.

По словам Логинова, в украшенных цветами и стразами масках он не видит ничего стильного.

— Скорее, безвкусица. Что касается образа Беллы Потемкиной, например, в ее случае маска помогает дополнить образ «готической куклы», и здесь такой элемент допустим, — считает дизайнер. — Но пользы от такого аксессуара немного, разве что ваши личные бактерии и слюна не будут разлетаться так далеко.

При этом Логинов заметил, что с помощью данного аксессуара можно привлечь дополнительное внимание общественности к своей персоне.

— Все же понимают, что в разгар инфекции маска — вполне себе примета нашего времени. Поэтому и надевают их, дополняя аксессуар украшениями и различного рода камнями и формами. Далее последует мода на «стильные» противогазы, поэтому надо привыкать с малых форм, — сказал Логинов.

Дизайнер также добавил, что при желании надеть маску лучше все же отдавать предпочтение тем, которые будут защищать от инфекции, а уже потом заботиться о стиле.

СПРАВКА «ВМ»

Вспышка пневмонии нового типа начала распространяться в китайском городе Ухань (провинция Хубэй). 31 декабря власти Китая сообщили о ней специалистам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Установлен возбудитель болезни — коронавирус COVID-19. Он распространился еще в ряде стран, включая Иран, Италию, Францию, Японию, Северную Корею, Таиланд и другие.

Правительство России закрыло отдельные участки границы с КНР на Дальнем Востоке и отменило рабочие визы для китайцев. Находившихся в провинции Хубэй россиян эвакуировали. Также были приостановлены полеты всех регулярных российских авиакомпаний в КНР, кроме нескольких рейсов в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. РЖД прекратили железнодорожное сообщение с Китаем.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что в стране предпринимаются все необходимые меры для борьбы с новым типом коронавируса, при этом ситуация находится под контролем. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил при подготовке бюджета на 2021–2023 годы учесть риски на фоне коронавируса.

5 марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о дополнительных мерах по предотвращению распространения коронавируса. В частности, был издан указ о введении в столице режима повышенной готовности городских служб. Речь идет об амбулаторном и стационарном звеньях здравоохранения, городского хозяйства, транспорта.

Читайте также: Модельер Чамалиди заявил об отсутствии вкуса у Бузовой

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.