Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Влюбил меня Арбат

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Влюбил меня Арбат
Актриса Анастасия Акатова часто гуляет по любимому Арбату / Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

Встретить знаменитость в столице можно где угодно. В рубрике «Прогулка со звездой» «Вечерка» отправляется с известными людьми по их памятным местам. Сегодня это актриса театра и кино Анастасия Акатова.

Личный рейтинг любимых мест столицы у актрисы Анастасии Акатовой всегда возглавлял Арбат. Вот и встречу с «Вечеркой» девушка назначила именно здесь, в одном из кафе.

Близкое знакомство с Арбатом у актрисы случилось, когда ей было 15 лет. Хотя в Москву из родного Рыбинска она приезжала и раньше.

— В младших классах я часто приезжала в Москву на гастроли, соревнования и конкурсы, так как много лет занималась спортивно-бальными танцами, и когда оставалось свободное время, мы с ребятами гуляли по Москве, — рассказывает Анастасия Акатова. — Как и все туристы, осматривали столичные достопримечательности, в том числе были и на Арбате, но это все было быстро, что называется — проездом. А в 15 лет я приехала сюда на каникулы и остановилась у тети, которая жила в одном из домов в Большом Левшинском переулке. До Арбата можно было дойти пешком минут за 20, и поэтому я ходила туда гулять каждый день, а иногда и два раза за день. И вот в то лето, можно сказать, я увидела по-настоящему Арбат впервые. Я просто влюбилась в него, настолько он меня поразил и впечатлил.

Тогда для Акатовой Москва казалась недосягаемой. Но огромный, динамичный мегаполис ее притягивал.

— Я гуляла по Арбату и с удовольствием рассматривала красивые здания, заходила в маленькие сувенирные магазинчики, наблюдала за работой арбатских художников, слушала уличные концерты и сидела на веранде уютных кафе, смотрела на людей, которые проходили мимо, и понимала, что мне очень хочется сюда вернуться и остаться в Москве, — призналась Анастасия.

Как вспоминает актриса, тогда ей больше всего понравились и запомнились Дом актера и Театр имени Вахтангова.

— Изначально мое внимание привлекла необычная фигура рыцаря на здании, я помню, долго его рассматривала, а о том, что это Дом актера, я узнала позже, — говорит она.— А здание Театра имени Вахтангова запомнилось своей монументальностью. Кстати, несмотря на то что мне понравились здания, напрямую связанные с театром и кино, о профессии актрисы в то время я еще не думала.

Пройдет пара лет, и мечта Анастасии Акатовой исполнится. Она вернется в Москву, чтобы здесь жить, учиться и работать.

И сегодня Старый Арбат остается для актрисы самым любимым местом на карте столицы. По сей день она приезжает сюда в свободное время.

— И с компанией, и одна могу приехать, чтобы просто не спеша прогуляться, — рассказывает Анастасия. — Причем мне даже не важно, зима это или весна, я все равно еду на любимый Арбат.

ДОСЬЕ

Анастасия Акатова родилась 16 февраля 1992 года в городе Рыбинске Ярославской области. В 2014 году окончила актерский факультет ВГИКа — мастерская Сергея Соловьева. Сегодня в фильмографии актрисы больше 40 ролей. В 2020 году на экраны вышли два новых сериала с ее участием —«Иванько» и «Гости из прошлого».

Читайте также: Кинорежиссер Татьяна Данильянц рассказала о том, какие фильмы нравятся зрителю

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.