Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

В Гольянове реконструируют территорию вдоль Красноярской улицы

Город
В Гольянове реконструируют территорию вдоль Красноярской улицы
Фото: Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва

В этом году в Гольянове реконструируют территорию вдоль Красноярской улицы. Об этом рассказал префект Восточного округа Николай Алешин.

Общая площадь благоустройства составит 17 га, а преображенная зона будет разделена сразу на несколько реакреационных частей.

В первую очередь специалисты займутся обустройством спортивного кластера для самых активных жителей Гольянова. Там оборудуют воркаут-зону, площадки для игры в панна-футбол, стритбол и мини-футбол, а также места для игры в настольный теннис. Для любителей экстремальных видов спорта в спорткластере обустроят скейт-парк и памп-трек. Отдельную зону организуют для обучения правилам безопасного использования средств индивидуальной мобильности: самокатов, моноколес, гироскутеров и сегвеев. Сейчас это одно из важных направлений в сфере безопасности дорожного движения.

— В прошлом году возле храма Сергия Радонежского на Красноярской улице появилась новая зона отдыха с четырьмя большими детскими площадками и спортивной зоной с тренажерами для разных групп мышц. В этом году работы будут продолжены. Приведем в порядок всю четную сторону Красноярской улицы, — отметил Николай Алешин.

О проведении благоустройства власти попросили местные жители. Ведь Красноярская улица — одна из самых оживленных в Гольянове, и новая зона для отдыха и досуга там будет очень кстати.

— Здорово, когда власти внимательно относятся к окружающему пространству и интересуются мнением жителей. Нам было очень приятно, когда у нас стали спрашивать, чего именно не хватает на территории у дома, что бы нам хотелось там видеть, — рассказала жительница района Гольяново Ольга Соловьева.

По подсчетам специалистов, протяженность новой зоны отдыха составит примерно полтора километра. Помимо новых детских и спортивных площадок на Красноярской улице обустроят парковки для автомобилей и обновят газоны. Также здесь проведут озеленение: планируется высадить 25 деревьев, 470 кустов кизильника, барбариса и туи. Для безопасных и комфортных прогулок в вечернее время установят более 200 опор наружного освещения и смонтируют систему видеонаблюдения.

— Также мы планируем привести в порядок два пруда, которые находятся на этой территории. Специалисты очистят их и укрепят береговую линию, — добавил Николай Алешин.

Позаботятся местные власти и о том, чтобы активный досуг на преображенной территории был доступен круглый год. В следующем зимнем сезоне там обустроят каток с искусственным льдом и проложат лыжную трассу.

— Нам еще обещали обустроить две новые современные площадки для выгула собак с тренажерами для дрессировки, — добавила жительница округа Ирина Красноруцкая. — Мы очень ждем. Видим, как подобные площадки появляются в других районах, и хотим тоже гулять и заниматься со своими питомцами в комфортных условиях.

КСТАТИ

С 2019 года в Восточном округе выполнены работы по благоустройству 22 знаковых объектов, 82 территорий учреждений образования, более 500 дворовых территорий. В 2023 году было благоустроено дополнительно 14 знаковых объектов, 10 объектов образования (дворы детских садов, школ) и 154 дворовые территории.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.