«Автостат»: Средний возраст легковых автомобилей в России составил 15,5 года
По состоянию на 1 января текущего года средний возраст легковых автомобилей в России составлял 15,5 года. При этом самыми старыми (18,7 года) из всех категорий стали машины отечественного производства. Об этом сообщило агентство «Автостат».
После них в рейтинге находятся японские автомобили, их средний возраст вырос до 17,1 года. На третьем месте находятся американские автомобили — 15,4 года.
После тройки лидеров идут «европейцы» (13,6 года) и «корейцы» (11,5 года). Самым молодым парком обладают китайские производители — 4,9 года, следует из сообщения «Автостата».
В России будет запущен новый автомобильный бренд — под названием Tenet. При этом в состав группы компаний, к которой принадлежит АГР, входят заводы по производству автомобилей и двигателей в Калуге.
Стало известно, что ценовая политика компании «АвтоВАЗ» вызывает недовольство у ассоциации «Национального совета такси». Их не устраивают завышенные цены на модели автомобилей Lada Granta и Lada Vesta, которые чаще всего используются для перевозок.