Несколько десятков командиров НАТО попали в окружение под Курском
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеУкраинская армия несет большие потери на территории курского приграничья — в «котле» находятся не только военные Вооруженных сил Украины (ВСУ), но и многочисленные офицеры НАТО. Об этом рассказали отечественные журналисты.
Там уточнили, что в Вашингтоне выражают обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией.
— ВСУ создают диверсионно-разведывательные группы из числа «добровольцев». Основной задачей этих групп является попытка вывести из окружения иностранных наемников, которые орудовали на территории Курской области, — уточняют в материале.
Всем, кто участвует в подобных операциях, обещают выдать вид на жительство в США. Глава николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что на данный момент в курском «котле» находятся не менее 30 офицеров.
Также, по его словам, там застряли по меньшей мере пять западных ученых.
На сегодняшний день Вооруженные силы России практически зачистили всю Курскую область от сил украинской армии. Всего в окружении находятся до 7000 захватчиков, передает «Царьград».
Также российские военные активно продвигаются в Донбассе — они масштабно окружают ВСУ.