Улицы Тель-Авива опустели из-за прилетов иранских ракет по жилым районам
Жители Тель-Авива массово перестали выходить из домов из-за ракетных ударов Ирана по жилым кварталам. Улицы города опустели, но израильтяне не паникуют и сохраняют спокойствие. Об этом во вторник, 17 июня, сообщило РИА Новости.
Днем в СМИ появилась информация о том, что иранские атаки полностью парализовали Тель-Авив. Иностранные дипломаты и сотрудники посольств начали уезжать из Израиля по суше через Иорданию, а также по Средиземному морю в сторону Кипра. Кроме того, Иран поразил штаб-квартиру израильской разведывательной службы «Моссад», расположенную недалеко от Тель-Авива. Также Тегеран нанес ракетный удар по израильскому оружейному заводу Rafael, который находится в Хайфе.
14 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Израиль нужно остановить, чтобы снизить напряженность на Ближнем Востоке. При этом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в тот же день подчеркнул, что Иерусалим нанесет удары по «каждому объекту режима» Тегерана. Глава Министерства иностранных дел Ирана Аббас Аракчи 15 июня в свою очередь сообщил, что исламская республика готова подписать договор, подтверждающий отсутствие у нее ядерного арсенала.