Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

АТОР опровергла информацию об угрозах россиянам в отеле Египта из-за военной базы

Общество
АТОР опровергла информацию об угрозах россиянам в отеле Египта из-за военной базы
Фото: shutterstock

Информация о якобы запрете на купание и угрозах применения оружия в отеле Stella Di Mare Beach Hotel & Spa в египетском Шарм-эш-Шейхе не соответствует действительности. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), опровергнув публикацию одного из Telegram-каналов, который ссылался на российских туристов. По его данным, отдыхающие якобы не могли выйти на пляж из-за расположенной поблизости военной базы и патрулей, воспринимающих их как угрозу.

Как пояснили в одной из принимающих компаний в Египте, рядом с отелем действительно находится стратегический объект, однако это не военная база, а лагерь международных миротворцев — представителей Многонациональных сил и наблюдателей (MFO), контролирующих соблюдение мирного договора между Египтом и Израилем. При этом объект размещен на этом месте уже много лет и никогда не создавал неудобств для туристов.

В АТОР подчеркнули, что Stella Di Mare Beach Hotel & Spa работает более 16 лет и ранее ограничений на купание здесь не фиксировали. Заявления о стрельбе и восприятии отдыхающих как диверсантов в ассоциации сочли необоснованными, но добавили, что ситуация все же проверяется.

На данный момент ни один из опрошенных туроператоров не сообщил о введенных ограничениях. Один из участников рынка уточнил, что российские компании сотрудничают с этим отелем в ограниченном объеме, а основной поток гостей составляет туристы из Европы и сами египтяне, передает ТАСС.

Представители туристических агентств рассказали, что самыми опасными для российских туристов странами являются Египет, Турция и Таиланд. Они лидируют по количеству страховых обращений, поскольку туда ездит большой поток россиян.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.