«Удары ЦАХАЛ будут усиливаться»: Израиль обратился к Ирану после атак КСИР
Удары по территории Ирана будут усиливаться и распространяться на дополнительные цели. Об этом в пятницу, 27 марта, заявил министр обороны Израиля Исраэль Кац после массовых атак со стороны КСИР.
По его словам, он совместно с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху предупредил Тегеран о необходимости прекратить ракетные обстрелы гражданского населения.
— Обстрелы продолжаются, и поэтому удары ЦАХАЛ по Ирану будут усиливаться и распространяться на дополнительные цели и районы, которые помогают создавать оружие, — цитирует Каца CNN.
Армия обороны Израиля 26 марта также сообщила, что с 28 февраля нанесла свыше тысячи ударов по иранским предприятиям по производству вооружений.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что Министерство войны США собирается развернуть около 3000 десантников на Ближнем Востоке.
Иран, в свою очередь, готов начать минирование всех морских путей в Персидском заливе в ответ на потенциальное начало наземной операции армии США или Израиля на побережье страны или ее островах.