Футболисты сборной России пожаловались на лазерные указки на матче с Египтом
Футболисты сборной России столкнулись с использованием лазерных указок со стороны болельщиков во время выездного товарищеского матча против сборной Египта. Об этом сообщил главный тренер национальной команды Валерий Карпин.
По словам специалиста, несмотря на внешние факторы, российская команда провела встречу на достойном уровне и не уступала сопернику по качеству игры.
— У них был один голевой момент, который они забили. Точно такой же момент был у Ивана Сергеева. Но он не попал в ворота, — цитирует Карпина РФС.
28 мая в Каире прошел товарищеский матч между сборными Египта и России, который закончился победой хозяев со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Абдельрауф Мостафа, забивший на 65-й минуте. Итог встречи будет засчитан в рейтинг Международной федерации футбола, где соперники занимают соседние позиции: Египет находится на 29-м месте, Россия — на 36-м.
ФИФА обновила правила футбола в преддверии чемпионата мира. Так, в обновленных нормативах замененному игроку дается 10 секунд на то, чтобы покинуть поле. В противном случае его замену отложат на минуту, а команда временно будет играть в меньшинстве.