Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

«Итальянская» забастовка врачей оказалась рекламных ходом ижевского политика

Город
Медработники неоднократно заявляли о давлении в коллективах
Медработники неоднократно заявляли о давлении в коллективах / Фото: Белинский Юрий
Так называемая "итальянская забастовка" в среде московских медиков провалилась. Об этом заявил сопредседатель межрегионального профсоюза работников здравоохранения "Действие" Андрей Коновал на брифинге в субботу.

- У московских медиков низкая идейность, - сказал Коновал. - Поэтому расширить акцию "работа по регламенту" в поликлиниках Москвы довольно трудно.

Сопредседатель также сообщил, что в последнее время организаторов акции "работа по регламенту" или так называемой "итальянской забастовки" рьяно критикуют журналисты, коллеги-врачи, а также - пациенты.

Кроме Андрея Коновала на брифинге присутствовала и лидер московской ячейки профсоюза "Действие" Анна Землянухина, а также участковый врач-терапевт поликлиники №107 Альбина Стрельченко. Обе женщины формально не участвуют в забастовке, потому что учатся либо находятся в отпуске.

Присутствовали и представители других медучреждений. Некоторые из них заявили, что сверхнагрузок работников не существует, а также подчеркнули, что участники акции попросту не умеют пользоваться единой медицинской информационно-аналитической системой (ЕМИАС).

Коновал также подчеркнул, что вопрос очередей и ожидания пациентом приема находится в зоне ответственности главврача заведения. Однако главный врач диагностического центра №5 Владимир Грицаюк поставил под сомнение профессиональную компетенцию выступающих организаторов и протестующих медработников на брифинге. По мнению "итальянских протестующих" взрослого пациента нужно принимать 40 минут и 50 минут - ребенка.

Также медработники неоднократно заявляли о давлении в коллективах, которое испытали на себе с начала недели, но для журналистов не смогли привести конкретных примеров этого давления.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.