Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

Отряд «тайных покупателей» создадут в столице

Общество
Отряд «тайных покупателей» создадут в столице
Отряд «тайных покупателей» будет представлять собой своего рода «волонтёрский спецназ». / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Члены отряда будут участвовать в специальных рейдах по выявлению незаконной игорной деятельности, продаж несертифицированного алкоголя и пиротехники, а также в других мероприятиях.

В Москве появится специальный отряд «тайных покупателей», который будет входить в состав движения «Безопасная столица».

Он будет представлять собой своего рода «волонтёрский спецназ», в которых войдут активисты, готовы участвовать в различных рейдовых мероприятиях, сообщает сетевое издание m24.ru со ссылкой на руководителя «Безопасной столицы» Инну Святенко.

- Это могут быть рейды по выявлению подпольных игорных клубов, точек продажи несертифицированной пиротехники, нелегального алкоголя и так далее, - поделилась информацией она.

Предполагается, что в отряд будут входить около 30 человек. Они будут взаимодействовать с сотрудниками ФСКН, полицией и другими силовыми структурами.