Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Число индивидуальных предпринимателей в Москве растет

Город
Еще одно направление работы — сотрудничество города с крупными корпорациями Москвы
Еще одно направление работы — сотрудничество города с крупными корпорациями Москвы / Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

В Москве увеличилось количество индивидуальных предпринимателей. По сравнению с началом 2018 года оно возросло на 12,5 процента и на сегодняшний день составляет более 320 тысяч. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и глава Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

— Москва упрочила свое лидерство в качестве российской столицы индивидуального предпринимательства: на 1 января 2019 года количество индивидуальных предпринимателей в городе превысило 320 тысяч, — сказал заммэра.

Он также подчеркнул, что количество предпринимателей в Москве в два раза больше, чем в Санкт-Петербурге.

Инженер первой категории Отдела реализации средств оплаты проезда Анна Карпова Инженер первой категории Отдела реализации средств оплаты проезда Анна Карпова / Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Если смотреть динамику предыдущих лет, то в прошлом году количество индивидуальных предпринимателей возросло на 15,9 процента по сравнению с 2017 годом. В 2018-м в столице каждый день регистрировались в среднем 193 новых индивидуальных предпринимателя.

Владимир Ефимов отметил, что в столице стало удобнее и проще вести бизнес благодаря созданной системе патентов и мерам по поддержке малого бизнеса в городе. Играет свою роль и большой потребительский рынок мегаполиса, благодаря которому спрос на работу индивидуальных предпринимателей, их востребованность остаются высокими, что, в свою очередь, приносит им прибыль. 

Все участники чемпионата награждаются дипломами и кубками Все участники чемпионата награждаются дипломами и кубками / Фото: https://pixabay.com

С 2010 года число индивидуальных предпринимателей в Москве выросло почти вдвое. Большая их часть (60 процентов) занята в сфере услуг, еще четверть — в области розничной торговли. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читайте также: Столичному малому бизнесу оказывают помощь

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.