Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Встреча Владимира Путина и Ким Чен Ына может помочь наладить отношения России и США

В мире
Встреча Владимира Путина и Ким Чен Ына может помочь наладить отношения России и США
На встрече президента России Владимира Путина и лидера КНДР будет обсуждаться проблема безопасности Корейского полуострова / Коллаж — «Вечерняя Москва» / Официальный сайт президента РФ / кадр из репортажа «Россия 24»

Встреча глав двух государств — лидера Северной Кореи Ким Чен Ына и президента РФ Владимира Путина — состоялась в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский (Владивосток). Путин лично поздравил коллегу с избранием на пост главы народа.

ХОД ВСТРЕЧИ

— В связи с этим хотел бы сказать, что в прошлом году мы отметили 70-летие со дня установления дипломатических отношений между нашими странами, — подчеркнул Владимир Путин. — Уверен, что и ваш сегодняшний визит в Россию послужит делу развития двухсторонних отношений, а также поможет нам лучше понять, какими путями урегулировать ситуацию на Корейском полуострове, что мы вместе и Россия отдельно можем сделать для того, чтобы поддержать те позитивные процессы, которые происходят сейчас.

Президент РФ добавил, что приветствует усилия Северной Кореи по развитию межкорейского диалога и нормализации северокорейских и американских отношений. Но в двухстороннем плане России и КНДР нужно сделать много для развития торгово-экономических связей и гуманитарных контактов.

— Хочу выразить благодарность, уважаемый господин президент, за то, что пригласили меня. И несмотря на вашу чрезвычайную занятость вы уделили внимание и преодолели тысячи километров, чтобы приехать сюда из Москвы и встретиться со мной, — заявил Ким Чен Ын в свою очередь. — Я тоже хотел бы вас лично поздравить с тем, что в прошлом году российский народ доверил вам руководить страной. И за то, что вы успешно ведете работу для построения сильной России.

Лидер КНДР отметил, что надеется на укрепление дружеских отношений между Северной Кореей и Россией. Ким Чен Ын заметил, что ситуация на Корейском полуострове волнует все мировое сообщество и переговоры руководителей двух государств должны дать положительные результаты, а также помочь разобраться в ситуации. 

Встреча Ким Чен Ына и Владимира Путина тет-а-тет продолжалась около двух часов.

После ее завершения северокорейский лидер отметил, что обмен мнениями был очень содержательным. Он надеется, что и в будущем переговоры будут проходить в полезном и конструктивном ключе.

Встреча Владимира Путина и Ким Чен Ына может помочь наладить отношения России и США Далее переговоры продолжатся в расширенном формате / Фото: Скриншот с видео на YouТube

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА 

Политолог, генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев предположил, о чем могли общаться Путин и Ким Чен Ын за закрытыми дверями.

— Скорее всего, они говорили об экономическом сотрудничестве России и КНДР. Но ключевым моментом встречи наверняка был вопрос сокращения ядерного арсенала  в отношениях четырех стран: РФ, США, Китая и Кореи. И вопрос не только о ядерной безопасности, а о том, что мы хотим использовать опыт КНДР в общении со Штатами. А корейцы — получить поддержку России, чтобы укрепить свои позиции в диалоге с американцами, — поделился политолог.

Политолог добавил, что У КНДР есть свой интерес посылать трудовые ресурсы на территорию Дальнего Востока, осваивать лесные богатства. Встреча состоится на взаимовыгодных договоренностях, но для этого нужно прийти к соглашению о ядерном разоружении Корейского полуострова.

— Второй стороне требуется, чтобы мы их поддержали, а нам нужно занять свое место в этой истории, — считает Дмитрий Журавлев.

По мнению спикера, данная встреча в долгосрочной перспективе может привести к налаживанию отношений между США и Россией.

— Америка очень внимательно сейчас следит за этими переговорами. По неофициальным данным, представители Штатов приезжали в Москву с деловым визитом. Поэтому наша позиция должна быть важна не столько для Штатов, сколько для Трампа, потому что его переговоры с Северной Кореей — это единственный внешнеполитический успех, — подчеркнул политолог.

Читайте также: Пять неожиданных фактов о Ким Чен Ыне

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.