Главное
Истории
Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Число отравившихся едой из вендинговых автоматов в Москве возросло до 65 человек

Происшествия
По данным властей, в момент инцидента в здании проходила пятничная молитва
По данным властей, в момент инцидента в здании проходила пятничная молитва / Фото: https://pixabay.com/ru/

Количество отравившихся едой из вендинговых автоматов сети Healthy Food в столице выросло до 65 человек. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

По данным ведомства, рост числа заболевших острой кишечной инфекцией связан с поздним обращением за медицинской помощью. На данный момент закрыты 48 вендинговых автоматов.

О первых случаях отравления стало известно 16 июля. Сначала за медицинской помощью обратились около 30 человек, затем их количество увеличилось до 51. В общем случае 26 человек были госпитализированы с предварительным диагнозом сальмонеллез. 

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Департамента здравоохранения Москвы Светлана Сметанина рассказала, что в отношении каждого из пациентов проводится необходимое лечение.

Читайте также: Вендинговая угроза: почему москвичи покупают вредную еду в автоматах

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.