Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

МАК назвал причину крушения самолета польского президента Леха Качиньского

Происшествия
Воздушное судно потерпело крушение в 2010 году во время захода на посадку в аэропорту «Смоленск-Северный»
Воздушное судно потерпело крушение в 2010 году во время захода на посадку в аэропорту «Смоленск-Северный» / Фото: Imago-Images/ИТАР-ТАСС
Снижение борта ниже безопасной высоты привело к катастрофе, считают специалисты.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) по расследованию крушения самолета Ту-154, на котором летел президент Польши Лех Качиньский, назвал причину катастрофы. По данным специалистов, к происшествию привело снижение борта ниже безопасной высоты и дальнейшее столкновение с деревом.

– Причиной происшествия явилось снижение самолета при принятии экипажем подобного решения, несмотря на отсутствие визуального контакта с наземными ориентирами, ниже безопасной высоты в 100 метров, – цитирует председателя технической комиссии МАК Алексея Морозова РИА Новости.

Напомним, что самолет Леха Качиньского потерпел крушение в 2010 году во время захода на посадку в аэропорту «Смоленск-Северный». На борту были 88 пассажиров и 8 членов экипажа. Все они погибли в результате авиакатастрофы.

ПО ТЕМЕ

В Кремле отреагировали на обвинения Польши в провоцировании крушения самолета Качиньского

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, соглашаться с выводами Польши не представляется возможным (далее...)

Владимир Путин призвал прекратить спекуляции вокруг катастрофы польского президентского лайнера под Смоленском

В ходе большой ежегодной пресс-конференции Владимиру Путину был задан вопрос о расследовании авиакатастрофы, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский (далее...)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.