Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Настрой на новые рекорды: что построят в Москве за 2016 год

Город
Москва в текущем году продолжит активно строить метро и дороги, социальные объекты и недвижимость. Город также благоустроит улицы, парки и набережные.

Строительство важных объектов в столице возобновилось 3 января. Работы начались в «Лужниках», «Зарядье», на объектах метро и крупных транспортных развязках. Строительство ведется в несколько смен.

Московские дороги

В этом году в городе планируется построить и реконструировать 95 километров дорог. Власти намерены сохранить темпы ввода транспортных объектов. Завершится реконструкция Рязанского проспекта и Щелковского шоссе, транспортных развязок на пересечении МКАД с Каширским шоссе и Профсоюзной улицей, а также строительство ряда участков Северо-Западной хорды и железнодорожных путепроводов.

Планы на 2016–2018 годы включают строительство и реконструкцию более 300 километров дорог, в том числе 87 искусственных сооружений и 47 пешеходных переходов.

Летом текущего года начнется строительство северного дублера Кутузовского проспекта. Дорога пройдет от района делового центра «Москва-Сити» до МКАД с выходом на Молодогвардейскую развязку. Завершить работы должны до 2021 года.

Еще одна дорога свяжет Балаклавский проспект с Кантемировской улицей. К строительству этого участка Южной рокады приступят в начале года, а открыть для автомобилистов его планируется в первой половине 2017 года.

Работы также начнутся на участке трассы Солнцево — Бутово — Видное от Киевского до Калужского шоссе. Семикилометровая трасса пройдет по территориям поселений Московский и Сосенского. 

В 2016 году начнется строительство новых ТПУ, среди которых «Алма-Атинская», «Новокосино», «Рассказовка», «Селигерская», «Парк Победы» и «Лефортово». Всего одобрены проекты планировки 99 ТПУ, прошли публичные слушания по 49 проектам, 26 уже официально утверждены постановлениями Правительства Москвы.

Второе кольцо и метро в Новой Москве

Стройкомплекс планирует открыть 54 километра путей Московской кольцевой железной дороги и еще 20 километров метро в этом году. В настоящее время ведется строительство более 60 километров линий метро, 35 станций и пяти депо.

В ближайшее время пассажиров начнут принимать первые в ТиНАО станции — «Румянцево» и «Саларьево». Их строительство уже завершено, проходит обкатка путей.

Движение также запустят на участке от «Марьиной Рощи» до «Петровско-Разумовской» Люблинско-Дмитровской ветки. Для пассажиров осенью откроются станции «Бутырская», «Фонвизинская», а также «Петровско-Разумовская», где можно будет пересесть на одноимённую станцию Серпуховско-Тимирязевской линии.

Также будет закончена новая конечная станция на Замоскворецкой линии — «Ховрино». Рядом появится крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ).

Одним из главных событий года станет открытие части второго кольца метро от «Делового центра» до «Петровского парка». 

В конце года планируется запустить участок строящейся Калининско-Солнцевской линии от станции «Раменки» до «Делового центра». Это позволит соединить ветку с отрезком второго кольца метро от «Делового центра» до «Петровского парка».

Всего в 2016–2017 годах планируется открыть 10 станций Калининско-Солнцевской линии: «Минскую», «Ломоносовский проспект», «Раменки», «Мичуринский проспект», «Очаково» («Озёрную»), «Терешково», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовку».

Кроме того, в сентябре запустят движение по МКЖД, где будут действовать тарифы метрополитена.

До конца года также планируется открыть второй вестибюль станции «Международная» Филевской линии метро. Он будет построен в подземной части одной из высоток делового центра «Москва-Сити».

Реорганизация промзон

К лету будет сдана в эксплуатацию башня «Восток», входящая в комплекс «Башня "Федерация"». Здание высотой 374 метра признано самым большим как в Москве, так и в Европе. Новых небоскребов в столице строить не планируют. 

Всего же за этот год строители намерены ввести около восьми миллионов квадратных метров недвижимости. Большая часть зданий появится в Новой Москве и на территории бывших промзон. Самые перспективные проекты — «ЗИЛ», «Серп и Молот» и Тушинский аэродром.

Кроме того, проект благоустройства прибрежных территорий Москвы сочетает в себе транспортное развитие, удобство для пешеходов и восстановление экологии. Всего будет создано 64 километра новых набережных и благоустроено 73 километра существующих, уточняет пресс-служба правительства Москвы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.