Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Виртуальный гид по Москве и России появился в «Зарядье»

Город
С парящего моста открывается чудесный вид на центр города
С парящего моста открывается чудесный вид на центр города / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Виртуальный гид по Москве и России появился в парке «Зарядье». Благодаря ему жители смогут изучить историю и достопримечательности столицы и страны.

Широкоформатный мультимедийный экран позволит смотреть видео в формате 360 градусов. При этом зритель сам сможет управлять видеорядом.

— Ежедневно с 10:00 до 21:00 в павильоне «Медиацентр» для наших гостей будет работать интерактивный мультимедийный гид по Москве и России. В его памяти заложено более трех десятков знаковых памятников природы и архитектуры, — рассказали в пресс-службе парка.

Всего было разработано три тематических раздела. «Архитектурный калейдоскоп» позволит увидеть объемные изображения таких достопримечательностей, как храм Христа Спасителя, памятник Минину и Пожарскому, Государственный исторический музей, собор Василия Блаженного и многие другие. В разделе «Историческая панорама» собраны графические панорамы Большого Москворецкого моста, первой московской электростанции и высотки на Котельнической набережной.

В разделе «Видео 360 градусов» гости парка смогут отправиться в путешествие по Долине гейзеров на Камчатке, подняться на Эльбрус, побывать у реки Нерал в Красноярском крае, а также увидеть своими глазами извержение вулкана Ключевская Сопка.

Виртуальное путешествие продлится от трех до пяти минут и будет бесплатным. Гид представлен на трех языках — русском, английском и китайском. Кроме того, управление экраном доступно для маломобильных граждан, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Ранее сообщалось, что москвичи отметят день рождения гамбургера на фестивале «Бургер фест» в парке Горького.

Читайте также: Семейный фестиваль пройдет в Москве 27 и 28 июля

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.