Главное
Истории
Секрет успеха. Евгения Образцова

Секрет успеха. Евгения Образцова

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Куприянов

Куприянов

Секрет успеха. Илья Долгих

Секрет успеха. Илья Долгих

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Патрики

Патрики

Андрей Мягков: история любви

Андрей Мягков: история любви

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Евгений Моргунов: история любви

Евгений Моргунов: история любви

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Завершено расследование дела в отношении историка Олега Соколова

Происшествия
Бывшего преподавателя СПбГУ обвиняют в убийстве аспирантки и возлюбленной Анастасии Ещенко
Бывшего преподавателя СПбГУ обвиняют в убийстве аспирантки и возлюбленной Анастасии Ещенко / Фото: Скриншот видео Youtube (https://www.youtube.com/watch?v=uzrHgVxiSII)

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении историка Олега Соколова. Об этом сообщается на сайте ведомства в среду, 18 марта.

Напомним, бывшего преподавателя СПбГУ обвиняют в убийстве аспирантки и возлюбленной Анастасии Ещенко, а также незаконном приобретении и хранении оружия.

Следствие установило, что подозреваемый убил девушку. По данному факту он дал признательные показания.

Дело направлено в Генеральную прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Как сообщил «Вечерней Москве» адвокат историка Александр Почуев, все стороны закончили ознакомление с материалами дела.

Ранее защитник Соколова рассказал о завершении следствия.

СПРАВКА «ВМ»

Доцента СПбГУ Олега Соколова задержали 9 ноября, когда он пытался утопить в реке Мойке части тела убитой им студентки СПбГУ и его возлюбленной Анастасии Ещенко. Затем он признался, что застрелил девушку во время ссоры.

11 ноября мужчину арестовали на два месяца. Впоследствии СПбГУ разорвал с ним трудовой договор.

28 ноября стали известны итоги психолого-психиатрической экспертизы бывшего доцента петербургского вуза. Его признали вменяемым, однако Почуев заявил, что ответы на некоторые вопросы по делу его клиента не являются удовлетворительными. В этой связи требуется повторное обследование.

Ранее по теме:

Просит прощения и пишет «исповедь»: как проводит дни доцент Соколов

Адвокат матери убитой Ещенко объяснила, почему доцент Соколов может избежать наказания

Адвокат доцента Соколова пожаловался на демонизацию своего подзащитного

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.