Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Режиссер предложил создать Министерство настроения в условиях коронавируса

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Происшествия
Режиссер предложил создать Министерство настроения в условиях коронавируса
Фото: Кирилл Зыков / Агентство городских новостей «Москва»

Художественный руководитель московского театра «Модерн», режиссер Юрий Грымов предложил создать Министерство настроения в условиях распространения коронавируса, пишет ИА «НСН».

В столице с 17 марта по 10 апреля запретили проводить мероприятия с участием более 50 человек в помещениях по причине пандемии опасного вируса. Отмечается, что это привело к закрытию кинотеатров, театров, спортивных комплексов, учебных учреждений и так далее. Помимо прочего, сотрудников направляют на удаленную работу.

Грымов рассказал, что планирует выложить в свободный доступ все свои фильмы и несколько мастер-классов. Благодаря этому досуг тех, кто находится в изоляции, скрасится интересным времяпрепровождением.

Он отметил, что в настоящий момент многие люди находятся в перевозбужденном состоянии из-за потока пугающих новостей из соседних стран.

— А психика человека — это очень подвижная вещь, к ней нужно бережно относиться. Я считаю, что если есть возможность, то нужно создать Министерство настроения, ведь очень важно заниматься настроением людей, — поделился идеей режиссер.

По его словам, такое ведомство в первую очередь будет следить за положительной статистикой рождаемости и производительности труда. Как он подчеркнул, эти показатели напрямую зависят от эмоционального состояния народа.

Отмечается, что в России может появиться новый рабочий режим — неполная дистанционная занятость. С такой инициативой выступил Общероссийский народный фронт (ОНФ). Новая форма занятости предполагает совмещение работы в офисе и дома, информирует ФАН.

Ранее сообщалось, что Тироль является одним из главных очагов распространения нового опасного вируса в Европе. Уточняется, что третья часть датчан и более половины норвежцев здесь инфицированы, сообщает «Экономика сегодня».

Как Москва борется с коронавирусом

4 марта начала работу горячая линия депздрава Москвы для прилетевших из стран с неблагополучной эпидситуацией.

5 марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о принятии дополнительных мер по предотвращению распространения коронавируса. Так, был издан указ о введении в столице режима повышенной готовности городских служб, включая стационарные звенья здравоохранения, городское хозяйство и транспорт.

10 марта было принято решение о возведении мобильного комплекса новой инфекционной больницы. В личном блоге Сергей Собянин пояснил, что она станет дополнением стационара в Коммунарке и Инфекционной клинической больницы № 1.

14 марта глава города усилил меры по противодействию инфекции на территории столицы. Дополнительные меры коснулись режима обязательной самоизоляции в домашних условиях для людей, которые проживают с гражданами, прибывшими из стран, где ситуация с коронавирусом далека от благополучной.

С 16 марта также ввели свободное посещение школ, справку у детей по окончании этого периода требовать не будут. Кроме того, столичные работодатели обязаны не допускать на рабочее место сотрудников, которые должны соблюдать режим самоизоляции на дому.

18 марта стало известно, что российские школы уйдут на каникулы с 23 марта по 12 апреля.

19 марта оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в столице опроверг слухи о том, что Москва будет закрыта на карантин с введением комендантского часа.

Читайте также: Причиной смерти заразившейся коронавирусом женщины стал оторвавшийся тромб

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.