Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

За три дня в Подмосковье выдали 2,7 миллиона пропусков

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Город
За три дня в Подмосковье выдали 2,7 миллиона пропусков
Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

За три дня в Московской области выдали 2,7 миллиона пропусков. Об этом в четверг, 16 апреля, рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на своей странице «ВКонтакте».

Он поблагодарил полицейских и сотрудников ГИБДД. Однако отметил, что в первый день работы трудности были у водителей и пассажиров электричек.

— Но уже сегодня ситуация выправилась. Что важно — абсолютное большинство получили пропуска с QR-кодами, — добавил Воробьев.

Напомним, с 15 апреля в Москве и области начал действовать пропускной режим: теперь перемещаться на общественном или личном транспорте можно только при наличии специальных пропусков для рабочих поездок и по личным целям.

Сильнее всего новая мера отразилась на автомобилистах из Подмосковья — теперь на всех въездах в столицу стоят посты ДПС, где проверяют документы и наличие пропусков. «Вечерняя Москва» побывала на карантинных кордонах и узнала, как обстоят дела на местах.

Проверять пропуска у клиентов будут даже таксисты. Им раздали 140 тысяч аккаунтов в приложении «Помощник Москвы».

Также накануне стало известно, что проверки пропусков на городском транспорте в столице полностью переводят в автоматический режим. Данные меры выполнены по поручению мэра Москвы Сергея Собянина во избежание нарушений социальной дистанции при пользовании городским транспортом и для усиления контроля за наличием пропусков. Проверка будет проходить через «Тройку», «Стрелку» или социальную карту.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Бэнкси на удаленке и пропускной режим: главное по COVID-19 за сутки на утро 16 апреля

Введение пропусков разгрузило Москву на 575 тысяч человек

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.