Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Генпрокуратура взяла под контроль проверку по инциденту в Норильске

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Происшествия
Генпрокуратура взяла под контроль проверку по инциденту в Норильске
Фото: morspas.com / Морская спасательная служба Росморречфлота

Генеральная прокуратура России взяла под особый контроль проведение проверки в связи с разливом нефтепродуктов в Норильске. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что прокуратура организовала проверку по данному инциденту совместно со специалистами енисейского управления Ростехнадзора, главного управления МЧС России по Красноярскому краю, а также территориального управления Росрыболовства. По итогам проверки были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 254 УК РФ («Порча земли») и статьи 250 УК РФ («Загрязнение вод»), передает ТАСС.

Напомним, 29 мая на территории ТЭЦ-3 произошел пожар, его площадь составила 350 метров. Причиной стал автомобиль, врезавшийся в хранилище с дизельным топливом. Возгорание не повлияло на работу ТЭЦ-3, в результате происшествия никто не пострадал.

Позже стало известно, что из-за аварии произошла разгерметизация, а горюче-смазочные материалы разлились на проезжую часть. Следственный комитет возбудил уголовное дело, власти региона ввели режим ЧС межмуниципального уровня. По предварительной информации, примерно 20 тысяч тонн дизельного топлива попали в ручей и речку Амбарную.

3 июня глава МЧС РФ Евгений Зиничев заявил, что причиной разгерметизации резервуара хранения дизельного топлива в Норильске стало проседание свай фундамента. В ответ на его инициативу президент России Владимир Путин отметил, что считает необходимым объявить режим чрезвычайной ситуации федерального уровня из-за разлива нефтепродуктов в Норильске.

Читайте также: «У вас там все в порядке?»: Путина возмутила запоздалая реакция властей на ЧП в Норильске

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.