Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Новый набор в школу подготовки нянь открылся в центре «Моя карьера»

Город
Новый набор в школу подготовки нянь открылся в центре «Моя карьера»
Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва
Россия, Москва, улица Сергия Радонежского, 1с1 Карта всех событий

Набор на новый поток в школу подготовки нянь «Бабушка и дедушка на час» открылся в центре «Моя карьера». Об этом стало известно во вторник, 6 апреля.

— Помощь няни бывает особенно необходима с детьми, которым требуется постоянное внимание. Важно, чтобы в Москве сегодня было больше грамотных и квалифицированных специалистов, готовых работать в семьях с самыми разными ситуациями, — рассказала директор центра Ирина Швец.

Слушателей обучат базовым навыкам и особенностям присмотра за ребенком, а также работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Курс начнется 19 апреля, он организован сервисом «Бабушка на час» при поддержке гранта правительства Москвы. В частности, будущих нянь научат работать с детьми с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, расстройствами аутистического спектра, детским церебральным параличом и другими особенностями здоровья.

— Нянь надо научить современным методикам работы и убрать стереотипы о детях с ОВЗ. Помогая таким особенным детям, мы способствуем созданию инклюзивного общества, в котором каждый ребенок сможет адаптироваться и найти свой путь, — объяснила руководитель сервиса Натали Линькова.

За время обучения слушатели посетят лекции, практические занятия и пройдут стажировку в детской игровой комнате центра. На занятия также будут приглашены взрослые люди с ОВЗ, которые смогли построить карьеру, для того, чтобы они рассказали, как люди с ограниченными возможностями видят мир. В конце обучения все выпускники получат сертификат, отмечается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее сообщалось о том, что московские школьники смогут отдохнуть в других регионах страны.

Читайте также: Социальные объекты Москвы приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.