Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Российский триатлонист сдал положительный допинг-тест

Сюжет: 

Олимпиада в Токио
Спорт
Российский триатлонист сдал положительный допинг-тест
Фото: instagram.com/polyanskiy_tri_rus

В допинг-пробе российского триатлониста Игоря Полянского, который принимал участие в Олимпийских играх в Токио, обнаружено запрещенное вещество.

Как рассказали в Международной федерации триатлона, в анализе обнаружен эритропоэтин. Уточняется, что тест был взят во Владивостоке во внесоревновательный период — 21 июля.

Игорь Полянский, который занял на ОИ-2020 43-е место в триатлоне, вправе запросить анализ пробы B и оспорить временное отстранение в Спортивном арбитражном суде, сообщается на официальном сайте Международной федерации триатлона.

В Федерации триатлона России заявили, что придерживаются политики нулевой терпимости в отношении нарушений антидопинговых правил. В связи с этим в отношении Полянского и его тренеров будет проведено расследование, причем уже по результатам первой пробы атлет будет отстранен от соревнований, сообщает ТАСС.

9 декабря 2019 года стало известно, что Россию на четыре года отстранили от участия в олимпиадах и чемпионатах мира из-за допингового скандала в российском спорте. Поехать на Олимпийские и Паралимпийские игры запретили 145 российским спортсменам с подозрительными пробами. Спортивный арбитражный суд (CAS) в декабре 2020 года вынес решение относительно спора между WADA и РУСАДА, смягчив санкции. Однако в Токио российские спортсмены приехали в качестве команды Олимпийского комитета России.

2 августа директор по коммуникациям МОК Марк Адамс рассказал, что на ОИ-2020 у спортсменов из России не было положительных тестов на допинг. 10 августа главный врач олимпийской команды России, директор Центра спортивной медицины ФМБА Андрей Жолинский подтвердил, что все допинг-пробы российских спортсменов на Олимпиаде в Токио были отрицательными.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.