Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Выставочные залы Москвы примут участие в акции «Ночь кино»

Развлечения
Выставочные залы Москвы примут участие в акции «Ночь кино»
Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Выставочные залы Москвы 28 августа примут участие в акции «Ночь кино». В каждой галерее подготовлена насыщенная программа, посетить которую может любой желающий.

В галерее «На Каширке» режиссер Диана Галимзянова представит свой дебютный фильм «Самая светлая тьма» и расскажет, что такое реверсивная драматургия, о работе с жанровыми клише и эстетикой фильмов 40-х годов.

Кинопоказ фильма А. Роома «Третья Мещанская» (1927) состоится в галерее «На Шаболовке». Гостям будет предложено не только посмотреть фильм, но и принять участие в интерактивном перформансе «Подари голос великому немому». Они озвучат своими голосами персонажей немого фильма.

В галерее «Пересветов переулок» можно принять участие в творческой встрече «Коротко про женщин и мужчин». Здесь пройдет показ работ молодых кинематографистов.

Кинопоказ фильмов «Жил-был Дом» и «Музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина» ждет посетителей галереи «Нагорная».

Юные москвичи приглашаются в галерею «Печатники». Здесь для них пройдет показ детских фильмов. Ребята посмотрят классические советские детские фильмы и поучаствуют в киновикторине.

В галерее «Солнцево» можно принять участие в киномарафоне «Съемочная площадка Москва!», в рамках которого покажут советские фильмы «Девушка с гитарой» и «Московские каникулы».

Галерея XXI века для своих посетителей подготовила нон-стоп показ документальных фильмов о воздушных змеях «На семи ветрах».

В галерее «Богородское» пройдет показ фильма «Мне 20 лет». Эта картина о троих друзьях, чье становление в жизни приходится на непростое время в жизни страны, когда старые идеалы советского периода подвергаются пересмотру, не выдерживают нового времени, тем самым заставляя героев искать новые ориентиры.

Конкурс и кинопоказ фильма «Июльский дождь» пройдут в галерее «Измайлово».

Вечер памяти режиссера и актера В. В. Меньшова состоится в галерее-мастерской «Варшавка». Зрители вспомнят фильм «Любовь и голуби».

Галерея «Ходынка» представляет кинопрограмму «Арт и док». Начинающие режиссеры покажут свои первые фильмы-короткометражки и ответят на вопросы зрителей. В галерее «ЗДЕСЬ на Таганке» пройдет кинопоказ фильма «Мне 20 лет».

Киномарафон «Кино о кино, или Приключения киносъемщиков» можно увидеть в галерее «Беляево». В его программе будет показано два фильма: «Человек с бульвара Капуцинов» и «Возвращение «Броненосца».

«Электромузей в Ростокино» зовет гостей на вечер хоррора. Здесь покажут культовые фильмы-хорроры разных десятилетий, определившие законы жанра: «Носферату, симфония ужаса», «Уродцы» и «Человек-волк».

В галерее «Загорье» пройдет фестиваль молодой анимации, на котором будут показаны работы современных авторов. Выполненные в различных техниках, от стоп-моушена и 3D, до классической покадровой анимации, фильмы призваны приобщить зрителей к современному искусству.

Киномарафон «Съемочная площадка — Москва!» пройдет и в галерее «Парк». Здесь покажут фильмы самых разных лет, действие которых происходит в Москве: «Москва», «Папиросница от Моссельпрома», «Новая Москва» и «Мне 20 лет».

Участие в мероприятиях бесплатное, сообщается на сайте организации.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.